Denon pma • Stereo.ru
Вопрос Dammit 20

Denon pma

Всем привет, что я потеряю или наоборот что получу если поменяю усилитель Yamaha A-S700 на Denon Pma 720(710) ae.Заметил то что на авито больше объявлений усилителей от Denon чем от yamaha,это потому что Denon более популярна и больше покупали чем Yamaha,или Denon настолько плох что их продают. Слушаю музыку таких групп как Slipknot, Linkin Park,Breaking Benjamin.Если слушать на средней громкости вполне неплохо,читал много отзывов о том что у denon нет НЧ, для рока это неприемлемо.Решил поменять от того что один канал на Yamaha стал глючит,когда слушаю музыку одна сторона то играет тише с искажениями то нормально и так очень часто.Уже бесит это фигня просто хочется взять этот усилитель и выбросить.Отдавал по гарантии в итоге прождал почти два месяца и нечего не сделали.Конечно после Yamaha A-S700 хотелось бы купить усилитель выше классом,но с такими ценами как сейчас у меня не получиться.Нужно было покупать тогда,когда начал собирать систему и это 2014 год тогда нормальный усилитель+cd проигр можно было купить за 90000 а сейчас такая связка стоит 200000.Придётся остаться на бюджетной системе и похоже на долго, таких цен как 2014 уже не будет и 2016 год так же не вселяет надежд.

Ответы

Alex

Согласен с Виталием, что Денон не самый лучший выбор для рока и тяжёлой музыки, он не много сглаживает, смягчает динамику по краям частотного диапазона и не слишком драйвовый усилитель. Да и менять усилители только по брендам в примерно одной ценовой категории, это практически замена шла на мыло. Если хотите прироста в качеству звучания нужна техника выше классом. А для тяж музыки и рока очень не плохо подойдут такие усилители, как НАД и Ксиндак. Эти аппараты обладают хорошим драйвом и звуковой атакой, способны отдавать в нагрузку хороший ток на НЧ и прекрасно " держат под контролем" НЧ динамики в самых капризных по импедансу АС. Выбирайте усилитель в зависимости от звукового почерка Ваших колонок, акустических свойств помещения и ваших представлений о правильном звуке.

Ant1967

Хорошо играют рок уси Rotel. Советую поискать на авито модели "аналоговой эры". Т.е. не цифровые современные. Пересидеть тяжёлые времена можно например даже на ra-02. Погуглил средняя цена 15 тыров. Аппарат надёжный, драйвовый, нагрузку тащит легко, БП качественный. Только колонки к нему лучше без яркого цыкающего верха. У меня долго работал с напольниками АЕ Аэгис Эво Три.

Alex @Ant1967

Совершенно верное замечание! К Ротелю противопоказаны АС с " железными" ВЧ динамиками, надо подбирать акустику с мягкой подачей на ВЧ, иначе голова начинает болеть после 15 минут прослушивания музыки.

Так же для Ротель желательны легкие на раскачку АС с ровным импедансом и тогда Ротель может послужить основой отличной системы, рассчитанной под рок и смежные муз. направления. Для джаза и классики Ротель немного прямолинеен в саунде.

voron-a

Да подтверждаю про Rotel ra-02 он был у меня,рок это его стихия,всякие современные(ну в его классе Denon 720 или Onkyo c Nad) и близко не сыграют,как Ротель,не смотрите что он такой маленький,звук динамичный,подвижный,цепкий такой,из-за качественного БП.Он и легкие напольники без проблем прокачает,только акустику лучше с тканевой ВЧ головкой,будет вообще здорово,он у меня эти гробы здоровенные JBL ES-90 без проблем тащил.

Ant1967

Классику и джаз он тоже играет за счёт высокой детальности, и сложной нагрузки не боится (всё вышесказанное в разумных пределах, всё-таки бюджетка). Помню тест на экстремальном метале - КАК он рубил, прям стена звука была! Приятель-металист аж глаза выпучил!

antoni999

слушаю шервуд 5505 .пока для рока не нашел лучше. очень советую .к нему нужны колонки с бумажн. динамиками .Может ктото знает,на порядок, лучший усилитель ?

Katerina @antoni999

Нууу... С одной стороны да, Вы правы, ему удаётся рок (лёгкий), потому, что другие направления вообще не катят. Но с другой стороны...

Ваш Шервуд, как старый американский мускулкар в сравнении с европейскими спорткарами. Он наваливает, но не качественный, не управляется, и дешёвый (уж простите).

Он берёт просто грубой силой. За свои деньги - он наверное чемпион по мощности, но звук грязный, не детальный, и очень размашистый, прям, как на школьных дискотеках - лишь бы погромче, и любую ас обуздать (имхо).

В сложных моментах - КАША! А в роке этих сложных моментов достаточно.

kvg @antoni999

да бумажные динамики это хорошо.да вот где же такие колонки найти. Только винтажные. на новодельные типа вестлейка вряд ли у кого то из форумчан есть средства.

antoni999

поэтому я спросил с таким же американским размахом и силой но лучше ) но таких нет среди бюджетных

kvg

не надо в сервис нести.там сейчас нет специалистов.лучше найти мастера среди знакомых или знакомых знакомых.

Dammit

Честно говоря б/у брать нет желание,бюджет примерно 23000,вот два варианта Onkyo 9030 и Denon 720,кто нибудь слушал эти усилители с акустикой Heco Music Style.

Katerina @Dammit

Отлично знаю эти аппараты с Heco Victa Prime. Связка отличная. Но после Ямахи Вам будет казаться, что есть недостаток по верхам и низам, а середина выпячена. Хотя, на самом деле они честнее Ямахи, более нейтральны.

Ant1967 @Dammit

Некоторые и жён б/у брать не стесняются, а вы не имея денег хотите какого-то качества! С бюджетом в 23 тыра - только б/у. Ну или мусор, зато неюзанный.

Serg_E @Dammit

вот не пойму на кой вам эти деноны и онкио новые? Я свой экспоуж 2010 за 23 отдал. В идеальном состоянии, а с этими обоими не сравнить. Когда с бюджетом проблема надо тратить еще более аккуратно и не разбрасываясь. ИМХО

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.