Выбор бюджетной акустики 2.0 • Stereo.ru
Вопрос ILDARRR 8

Выбор бюджетной акустики 2.0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сейчас использую активные полочные колонки Attitude UNI BBT, подключенные к ПК через звуковую карту ASUS Xonar U7. Есть желание приобрести что-то лучше (стереоусилитель + акустика), В дальнейшем возможно CD-проигрыватель либо ЦАП. Такой вопрос что можно приобрести из полочной акустики, чтобы выиграть в качестве звука и главное возможно ли это в таком ценовом диапазоне? Бюджет на АС небольшой до 20 тысяч руб. Вопрос про усилитель пока не стоит. Хотелось бы определиться с АС для начала. КДП, кстати, 6м на 3м потолок 2.8м. АС располагаться будет вдоль длинной стены. Жанровые предпочтения: дип хаус, ню диско, электроника в стиле Daft Punk, чиллаут и немного рока (Nigthwish и подобное)

Хотелось бы добавить чего не хватает в моих активных колонках - это напора звучания, низких частот, глубины сцены

Заранее спасибо за советы!

Ответы

dima_audiomania

Боюсь, что в этом бюджете только вторичка. Или поиск хороших Мониторов с большим динамиком дюймов от 8. И то не факт, что такие мониторы будут стоить 20к.

Ishkur
Хотелось бы добавить чего не хватает в моих активных колонках - это напора звучания, низких частот, глубины сцены

Скорее всего все вышеперечисленное и в пассивных полочниках вы то же не услышите, тем более по длинной стене.

напора звучания, низких частот

напор, динамика, низкий бас - это больше к напольникам относится. Так что, если хочется именно этого, лучше сразу начинайте присматривать компактные напольники. Лучше с нормальной чуйкой, что бы не искать потом мощный усилок для их раскачки. В противном случае рискуете получить вместе с купленными полочниками разочарование во всей этой затее.

AlexPlay

Как по мне лучше начать с усилителя, проще взять с собой для прослушивания в том числе б/у.

Watcher

За 20 тысяч хороший 2.0 не получится. JBl e90, e80 либо ямахи 777, можно конечно 555, но у них баса особо нет, хоть там и написано от 35 Гц, но на деле они такие дряхлые, что без саба не обойтись. Все остальное за эти деньги вообще не басит.

ilan @Ishkur

Басы у Векторов неплохие, можно регулировать заглушкой фазоинвертора. Серединка скучная, верха мягкие, кажутся заваленными. Для своей цены - звучание более чем неплохое. ).

Ishkur @ilan
Серединка скучная, верха мягкие, кажутся заваленными. Для своей цены - звучание более чем неплохое. ).

У меня сейчас все остальное - Ямаха, так что и середину Яма бодрит по мере сил, и верха на мои уши ровно столько, сколько надо (в директе, естественно). По крайней мере возвращать в стойку ТЕАС пока желания нет.

ILDARRR

Спасибо всем за советы. На днях удалось послушать MA Bronze 2, услышал в них именно то, чего хотелось, но цена порядка 34 тысяч. Слышал,что Dali Zensor 3 по басу посильнее, на счет сцены не знаю. Не слушая брать, как то опасно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.