Настройка выхода сабвуфера ресивера Yamaha rx-v 1067 • Stereo.ru
Вопрос Igor-I 8

Настройка выхода сабвуфера ресивера Yamaha rx-v 1067

Доброго дня.. Вопрос такой , имея усилитель мощности и пассивные сабвуферы возможно-ли произвести настройку только на ресивере (частота среза,фаза,уровень) в настройках пока не разбирался но их пока вроде нет , выходы на саб не задействованы .

Ответы

Alex

Подключайте усилитель мощности к сабвуферному выходу Вашего ресивера,а сабвуферы к выходу усилителя. На место прослушивания на уровне уха Вы устанавливаете калибровочный микрофон ресивера, затем запускаете систему автоматической калибровки звука в ресивере,автоматика сама настроит уровень громкости и частоту среза по каналу LFE в соответствие с акустическими особенностями помещения и НЧ способностей Ваших акустических систем.

Igor-I @Alex

Еще уточню , усилитель мощности будет от муз.центра "Ода 102" решение временное , отдаёт знакомый , мощность в номинала 25*2 если я не ошибаюсь , можно-ли подключить его в мост ? и как вообще сгодится-ли он ?

Alex

25Вт-это пиковая мощность на каждый канал. В номинальном значении это 10Вт на канал. Конечно, никакого включения УНЧ этого муз. центра "мостом" не возможно. 10 Ватт,с одной стороны,это не так уж и мало, но тут конечный результат будет зависить от параметров НЧ головок (характеристической чувствительности) в Ваших сабвуферах, акустическом оформлении корпуса сабвуфера. А с другой стороны, если Ваши сабвуферы построены не на высокочувствительных головках,а на "тупых" автомобильных НЧ не большой чувствительностью, то 10 Вт будет явно мало. Кроме этого, усилитель муз. центра не расчитан для работ с большой отдачей по току,а на НЧ именно "мускулистость" усилителя будет решающим моментом в качественной стороне саунда сабвуфера. Если у Вас пара сабвуферов, то Вам, соответственно, надо каждый саб подключать к своему каналу усилителя, а для коммутации с Вашим ресивером придется изготавливать переходник, который одновременно сможет задействовать оба канала усилителя муз центра. Скорее всего у усилителя муз центра входное гнездо европейского стандарта 5Din( 3,5 сигнальный, 2-земляной), а на ресивере у Вас выходное гнездо LFE канала "тюльпан" Ситуация упростится, если в Вашем ресивере есть не один, а два выхода на сабвуфер тогда можно будет самостоятельно сварганить переходник с Din на два "тюльпана"... Если разобраться сами не сможете, лучше попросить кто поможет Вам сделать все правильно...

Igor-I

Еще сзади над входным гнездом написано 1в ,это чувствительность ? ,и хватит ли этих значений ?

Alex @Igor-I

По чувствительности усилителя и выходному напряжению LFE канала должно все быть нормально согласовано. Правда, по импедансу не совсем понятно,но думаю, что меньше 10 Ком у мощника импеданс не должен быть, так что все должно работать нормально.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.