Подключение телевизора к усилителю. • Stereo.ru
Вопрос bogach 38

Подключение телевизора к усилителю.

Здравствуйте. Вопрос у меня следующий : стОит ли подключать телевизор к усилителю с точки зрения расхода ресурса последнего ? Раньше, когда был ДК телевизор был подключен к ресиверу , я привык к этому звуку . Теперь , с покупкой Грифона и Динов задумался , а не слишком ли * жирно * смотреть ТВ через них ?

Ответы

Wadim

Как вариант "по-проще" - саундбар беспроводной, можно очень компактный типа Polk Audio MagniFi Mini ))).

Free0704

слушаю ТВ через dali zensor 3, кроме эфира. ПК также полностью озвучиваю ими. За 4 года усилок ресурс не исчерпал.

bogach @Free0704

Когда у меня был Cambridge CXA-80 и Wharfedale , то я даже не задумывался , а теперь это немного подороже , поэтому встал такой вопрос.

wwworonin

Тоже задавался таким вопросом.Не жирно ли для ТВ MF m5si и MA pl100?Потом купил тв,у которого нет аналогового аудиовыхода и вопрос решился сам собой.Сейчас подключен только CD плеер.Но я больше переживал,что ребенок или жена что нибудь накрутят в мое отсутствие.

VelociTyger

ИМХО, техника работает дольше, если хотя бы умеренно но регулярно работает, чем когда стоит-пылится. С авто то же самое (конечно, чем больше ездишь - тем больше следишь и обслуживаешь, но гайки-оси должны смазываться и крутиться))

bogach @VelociTyger

Насчет авто поспорю. У меня машины в месяц проходят от 15 до 20 тыс.км. Вы не представляете сколько денег уходит на обслуживание и ремонт.

Marcelle @bogach

и я поспорю. 5 лет езжу по командировкам по 10тыс. в мес - только расходники меняю и масло вовремя+ супротек.машина с конвеера 2010.так бывает. Вот и боюсь менять на новую )

VelociTyger @bogach

Ооо-ох, ну это совсем другие расходы и совсем другой, пограничный случай. В вашем случае ежемесячные расходы, видимо, приближаются к стоимости малолитражки (у самого была пара знакомых с аналогичным бизнесом, прибыль, конечно, неплохая, но расходы на авто - хотя бы расходники - это уже совсем другие суммы... Да и стоимость работ... "Колесико" на какомнить Actros за 5 минут на дороге есессно не поменяешь...). Сам с партнером одно время занимался перевозками но: машины мы брали в аренду с водителями да и сами перевозки были нечастыми и очень специфичными. Поэтому все расходы на владельце.

А вот насчет такси могу сказать - я как-то сел с калькулятором и посчитал, во сколько денег и трудов, затрат времени и т.д. (а время ресурс невосполняемый, ага?) мне обойдется своя машина и такси за период, скажем, 5 лет. Такси победило - ремонт, стоянка, расходники, осаго/каско и пр и пр (это, конечно, далеко не всем подходит, иногда по роду деятельности, иногда по желаемому статусу, я как-то проще и демократичнее на это смотрю - мне фактор удобства важнее). Хотя бывшие начальники часто подкалывали меня на тему "наши люди на работу на такси не ездят" ))) а один был вообще юморист: "что за ерунда, я на своем **** (топ-класс) каждый день на работу езжу, а мой подчиненный чуть ли не каждый день на (средний класс/малолитражки) разных тачках" ))))

NikolaNR @bogach

Такси конечно прекрасное дело,но в них один недостаток-иногда попадается хреновая прокладка между рулём и сиденьем....

VelociTyger @bogach

Да, поэтому я яндекс.такси редко пользуюсь ))))) в родном питере гораздо больше нравится таксовичкофф, а так вообще недалеко от дома несколько дядек на немаркированных машинах, которых знаю не первый год - знаю что за машины и какие люди.

bogach

Но у моего аудиовыход есть . У Gryphon пульт совсем простой , там жене особо крутить нечего.

wwworonin @bogach

Сын может крутонуть громкость,что уже бывало,или переключить на другой вход на усилителе.А жена потом звонит,мол звука нет в ТВ.


IvanTerekhov

По аналоговому соединению телевизор подключать к качественной стерео системе скорее всего смысла нет, а вот по "цифре" через внешний цап есть, именно так у меня подключена PS4 и тв. Судя по фото вам нужно источник "подтянуть" на несколько ступеней выше, т.к. этого маловато для таких усилителя и АС или приличный ЦАП, через который ваши источники (включая тв) можно будет подключить.

bogach @IvanTerekhov

Можно несколько моделей источника ? Эту Соньку покупал целенаправленно два месяца назад после длительного поиска и обсуждения .

IvanTerekhov @bogach

Gryphon не слушал ни когда, но мне кажется, что его потенциал полнстью не раскрыть с таким проигрователем, надо было вам поискать верхние модель sony с SACD. Попробуйте поикать ему "родной! проигрыватель на "вторичке". Раз не давно купили "соньку" - слушайте пока её и не спеша копите и выбирайте источник сопоставимый по классу с усилителем.

Nikiniko @IvanTerekhov

Согласен, подключать по аналогу не стоит, у меня телевизор по оптике подключён к цапу и желания слушать встроенный в телик саундбар не возникает даже на новостях.

Serg_E

Я не пойму в чём вообще вопрос? Соединили тв с усилителем и пользуетесь когда надо. Т.е если кино посмотреть или концерт. Новости и сам тв может озвучить. Никто же физически из него динамики не извлекает:) одно другому никак не мешает.

Поздравляю с покупкой, кстати!

bogach @Serg_E

Так и решил , когда кино или концерт , тогда буду включать через усилитель . Раньше полностью телевизор работал через ресивер .

Спасибо за поздравление.

VelociTyger @Serg_E

Во, самое то! Я так же делаю, когда звук большого значения не имеет. (Не сообразил, у меня все без реса подключено, провода подтыкать-перетыкать приходится либо компьютер включать, либо... либо... сам уже запутался))). (А я тоже кстати с покупкой поздравил! И первый! А почему мне плюсиков не наставили? :))))) (Щютка)))

Simple

У меня конечно сетап сильно попроще Вашего, но я лично не вижу причин почему ресурс должен уменьшиться от пропускания звука с ТВ. У меня ТВ подключен через усилок - смотрю фильмы, плюс играю на ПС4 через этот же стерео сетап. Пущай вложенные деньги отрабатывает весь сетап:)

Поздравляю с покупкой!

Simple

А что за акт уравниловки прошел - почти всем комментариям убрали плюсы с кармы и вернули на 50? Мы чтото нарушили своей радостью за покупку коллеги?

Nikiniko

я тут подумал, когда подключаешь тв к усилителю по аналогу, фактически присоединяешь к земле усилителя пару сотен метров оплётки телевизионного кабеля и получаешь здоровенную петлю заземления

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.