Denon AVR 3311 Выключается после включения • Stereo.ru
Вопрос Tangar 10

Denon AVR 3311 Выключается после включения

Выключается через секунду после включения! Индикатор мигает красным в интервале 0.5 сек! Подскажите что может быть!?! Заранее спс

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Возможно срабатывает защита. Проверьте, не прикасаются ли акустические кабеля оголённой частью друг к другу ("+" и "-") на акустических клемах ресивера и ас.

edart @Tangar

Ну так подключите акустику. Ресивер не видит нагрузки в виде акустики и переходит в "спящий режим"! Это японцы так понимают "экономию электроэнергии":)

Alex

Такое поведение Вашего ресивера трактовать можно однозначно- это свидетельство того, что в ресивере неисправны выходные каскады каких- то из усилителей мощности. Такое поведение схемы защиты свидетельствует о присутствии на выходе усилителя постоянной составляющей, это может произойти в случае неисправности(электрического или теплового ппробоя одного из выходных транзисторов блока унч). Так же, возможно , что неправильно работает сама схема защиты. Произойти это может при работе усилителей выходных каскадов при нагрузке Ресивера на АС с импедансом менее 4 Ом. Или ресивер вышел из строя при чрезмерном увлечении громкостью припрослушивании и при работе на АС с нестабильным импедансом. Либо во время работы Вы переключая ас на клеммах ресивера "на горячую" допустили короткое замыкание между плюсовыми и земляным выходами унч.

Единственно верное решением по восстановлению работы Вашего ресивера-отправить аппарат в официальный сервис, где специалисты установят причину выхода ресивера из строя и отремонтируют его с использованием оригинальных запчастей. И конечно,, это полный бред, что Ваш ресивер якобы "не видит" акустики, т.к подобную "защиту от дурака" японцы пока еще не придумали!

edart @Alex

Это не бред, а стабильная ситуация. Регулярно звонят клиенты "вы продали неисправный ресивер, мы его включаем, а он выключается".

Устройство автоматически выключается.
• Установлен режим “Автоотключение”. Режим “Автоотключение” срабатывает, если не
производится никаких действий в течении определенного промежутка времени. Чтобы
отключить режим “Автоотключение”, в меню установите “Автоотключение” на значение
“Выкл.”

Но моргает 0,5 сек - то да - либо замкнули, либо спалили - инструкцию глянул.

Топикастер же не написал после чего у него проблемы.

Alex @edart

В данном, конкретном случае в ресивере проявляется неисправность и ресивер " уходит" в режим защиты сразу после включения аппарата и штатный режим "автоотключения" тут абсолютно не причем! Автор так и пишет, что через 1сек после включения аппарат входит в режим срабатывания защиты. Мигание индикатора с интервалом 0,5сек. И тут аппарат нужно везти в сервис-центр по обслуживанию техники Denon.

Tangar

Да спс всем! Но данного сервиса в нашей деревне к сожалению нету, так что придется для начало отвезти просто мастерам пусть глянут, если не справятся буду отправлять в Германию где преобретал данный вид устройства!

Alex @Tangar

Наверное, Вы только теперь ощутили всю "прелесть" покупки аппаратуры за бугром! Теперь, что бы отремотировать ресивер его нужно везти в Германию, а это не малые финансовые затраты и не меньшие моральные хлопоты. Да и не факт, что немцы сделают ремонт аппарата бесплатно,т.к. их фирменная гарантия распространяется на аппараты, которые эксплуатировались на территории Германии... А значит, вся экономия на стоимости аппарата при покупке уйдет на покрытие пересылки ресивера из России в Германию и обратно, плюс расходы по его ремонту... Кстати, стоимость Денов в России значительно ниже средне- европейских цен, а значит это для Вас это будет в двойне обидно!

Katerina @Tangar

Думаю германский сервис вообще может отказать в обслуживаниии, если они там заметят, что корпус уже вскрывался кем то до них.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.