Помощь в сборке бюджетной б\у акустики • Stereo.ru
Вопрос Zelia83 19

Помощь в сборке бюджетной б\у акустики

Здравствуйте! Встаю на путь истинный)) Отказываюсь от мысли собрать ДК+ресивер+саб, и решил собрать не дорогую систему для новичка 2 АС+усилитель+саб, но чтобы "качала", относительно бюджетного. Вот ссылка, с чего у меня это вообще началось http://stereo.ru/qa/t8gvs-podb... . Бюджет на всё 30+- тыс. У меня в г.Тула выбор не большой, поэтому нужна будет Ваша помощь!;)) Предлагают Ultimate SYM3, в отличном состоянии, за 13тыс. Может кто еще что нить предложит

Ответы

MDV666

У меня такие колонки. К ним можно взять ресивер до 10000 на Авито их навалом и собрать плейер на raspbery, я писал чуть ранее, посмотрите по списку вопросов. Так в 30000 можно уложиться.

Igor-I

Для высших задач неплохой выбор будет усилитель harman kardon hk 970 + что нибудь из акустики Cerwin-Vega

allkef

Ultimate это гудящий левак, не советую. В ваш бюджет, тем более, если планируете саб, лучше поискать полочники, но нормальные, известной фирмы. Если в вашем городе ничего нет, смотрите в Москве, там выбор большой.

Усилителей за 10-12 тыс. в вашем городе есть из чего выбрать, например, такой:

https://www.avito.ru/tula/audi...

Бюджетных сабов тоже есть выбор.

https://www.avito.ru/tula/audi...

https://www.avito.ru/tula/audi...




Maximuss @allkef

NAD под ваши стили хорош, поддерживаю.

Да и полочники за тот же бюджет будут на порядок выше уровнем, а если найтете к ним саб Rel Q на вторичке, то хороший движ обеспечен!)

Zelia83

Вот кто предлагает Ultimate SYM3, у него же и этот сабвуфер Jamo Sub 250 , тоже мне приглянулся) А этот усилитель NAD не слабый 50 ватт на канал всего? Сабы Rel Q от 20тыс, крутовато(( Глянул на авито - усилители harman kardon hk 970 - 15-20тыс, а акустики Cerwin-Vega много, типо таких Cerwin-Vega. cmx-6? Мож что еще посоветуете? Пару советов с ссылками на полочники))

Maximuss @Zelia83

не сравнивайте показатели мощности между ресиверами и стереоусилителями, на практике у тереоусей в музыке намного качественнее и мощнее подача. Под полочники 50 ват будет с головой при поддержке того же Jamo 250.

Zelia83

Есть набор Heco https://www.avito.ru/moskva/au... , нет?))

типо таких JAMO - https://www.avito.ru/moskva/au... , https://www.avito.ru/moskva/au... , https://www.avito.ru/sankt-pet... , https://www.avito.ru/moskva/au... .

Magnat - https://www.avito.ru/moskva/au... , https://www.avito.ru/moskva/au... , https://www.avito.ru/moskva/au... https://www.avito.ru/moskva/au...

Эти примеры в моем бюджете

Как то больше нравятся напольные, внешне, мож они и хуже

Zelia83
Iammm

Очень не советую Ultimate. Точно так же начинал свой путь в хорошем звуке- купил ресивер в М-Видео на распродаже и колонки Ultimate. Вообще не имел понятия о хорошем звуке, просто по ощущениям не мог слушать эти колонки, звук очень напрягал и не давал расслабиться, в итоге- утомление через 10 минут прослушивания. Сдал, купил MA Bronze BX5 с рук- тоже не « топ» уровень, но первое время я от них просто офигевал, потом докручивал источник. Сейчас опять хочется большего но и от этого комплектамогу получать удовольствие.

Zelia83

Мне больше для "дискотечного" прослушивания)) Чтоб можно было "навалить", во время тусы. Классику слушать, наслаждаясь звуком, вряд ли буду. Поэтому мож мне сильно не заморачиваться для своей первой стерео акустики?;)

allkef @Zelia83

На плохой акустике, если "навалить" будет не музыка, а каша. А вообще, лучше послушать самому, что лично вас устроит. Но если вам надо чисто дискотеку, то ваш вариант купить за эти деньги пару больших профессиональных активных колонок. И расколбас обеспечен и отдельный усилитель не нужен.

Maximuss @Zelia83

Боюсь, что по подобным позициям вам тут не подскажут, гуглите отзывы. Был бы больший бюджет, многоуважаемый george был бы счастлив посоветовать вам определенные марки активных мониторов, которые уделают hi-fi за свою цену, возможно даже поведав несколько историй из своей жизни.

Ishkur @Zelia83
Мне больше для "дискотечного" прослушивания)) Чтоб можно было "навалить", во время тусы.

Многие поначалу так думали, а в итоге становились законченными аудиофилами. Да и чтобы "навалить" серьезно и не убить при этом акустику и усилок, аппаратура должна быть и мощной и качественной, а на дровах и слабом усилке ваша туса может закончиться очень быстро.

Классику слушать, наслаждаясь звуком, вряд ли буду.

Не зарекайтесь, я то же так думал в молодые и горячие годы - то же баса хотелось помясистее, сейчас баса столько, сколько надо, но внимание обращаешь уже на другие аспекты в музыке. Да и наслаждаться можно не только классикой.

kor4aginap

если для дискотеки тока, то возьмите музцентр, типа lg с большими колонками. он заточен под дискотеку. в голове реализованы всякие диджейские фичи и т.п.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.