Правильное подключение активного саба • Stereo.ru
Вопрос rybchenko 7

Правильное подключение активного саба

Подскажите пожалуйста. Имею комплект акустики AAD с сабом AAD C-11. через ресивер onkio 609 смотрю кино. Саб подключён по тюльпану через линейный выход для саба. Рядом стоит усилитель ямаха без выхода на саб-через усь я слушаю музыку,переключая фронты этими переключателями ( http://www.amazon.de/Dynavox-AMP-S-Verst%C3%A4rker-Boxen-Umschalter-schwarz/dp/B0047N09K2/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1350482052&sr=8-1 ) с реса на усь и обратно. Вопрос в том,что хотелось бы подключить саб для музыки по высокому уровню-с колонок взяв сигнал.Если при этом рес (подключённый по низкому) выключен-тогда всё нормально.Но включив ресивер и переключив на него фронты переключателем,окажется что саб подключён одновременно и по низкому и по высокому уровню. ТАК МОЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ, ИЛИ НЕТ ? Может что то испортиться ? саб или рес ? Кино хотелось бы смотреть с подключением через тюльпан-но тогда каждый раз,чтобы смотреть фильм, надо высокий уровень откручивать ? не хотелось бы. Дайте совет.

Ответы

Alex

Одновременное подключение аппарата по низко и высокоуровнему входу допускают далеко не все производодители сабвуферов, тем более к разным устройствам одновременно ( к усилителю по высокому, а к ресиверу по низкому). Полагаю, что рисковать техникой не стоит. К тому же пользы в музыке от этого чисто киношного слаба будет меньше чем вреда для неё.

Все вышесказанное моя личная точка зрения.

rybchenko

и ещё есть вопрос один. в чём принципиальная разница в звучании между усилителями ямаха серии a-s700 и серии a-s1000 ? разница в цене в 2 раза за счёт чего ?

Alex

Разница в качестве звучания, в схемотехнику и уровне комплектующих элементов, более мощном трансформаторе питания у старшей модели. И конечно, в уровне и качестве внешней отделки аппаратов.

rybchenko

И ещё,ответьте пожалуйста. Есть возможность взять yamaha AX-1050 за 35000. что можете сказать про этот усилитель в сравнении с a-s700 и a-s1000. Какого он года выпуска , если сильно старый,какие сюрпризы могут ожидать и стоит ли он вообще сейчас этих денег.заранее спасибо

rybchenko

ответьте пожалуйста ещё на один вопрос по подключению саба. Принципиально возможно ли подключение ресивера и усилителя(есть выход на саб) обоих по низкому уровню,тюльпанами ? в сабе у меня же 2 входа. только 2 аппарата сразу не включать ,наверное так ? при поочерёдном включении саб будет работать от вновь включенного аппарата. или так тоже нежелательно ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.