Вопрос к знатокам.YAMAHA DVD-S2700,что с кнопками? • Stereo.ru
Вопрос Roboter 31

Вопрос к знатокам.YAMAHA DVD-S2700,что с кнопками?

Приветствую друзья.Может кто то из вас в курсе что происходит с кнопками на аппарате,с каждым разом всё дохлее и дохлее реагируют,это что микрики некачественные или что то другое?657-я модель после 8 лет нещадной экплуатации реагирует на все команды резво,а тут такая засада.Может кто подскажет в чем проблема,интересуют конечно же советы дельные а не гипотетические измышления.

Честно говоря от аппарата такого класса не ожидал,инженерам слава!!!мать их ети

Ответы

dead_rat
кто то из вас в курсе что происходит с кнопками

Они поломались.


Ответ предоставлен создателями хитов «они потерялись» и «она утонула».


А если серьезно, то как Вы предлагаете нам угадать что с Вашим двд по фразе «с каждым разом всё дохлее и дохлее реагируют« ? Мы должны силой мысли провести диагностику аппарата? Ладно бы хоть по фотке гадать заставили, то хоть какой-то шанс был, а так ответ простой, ясновидящая в отпуске, помочь не может, обратитесь в сервисный центр

al59 @dead_rat

классный ответ "обратитесь в сервисный центр", сразу выдаёт в вас знатока. А просто пройти мимо не пробовали ?

dead_rat @al59

А смысл задавать на форуме ответ в стиле «у меня не едет машина, какая деталь сломалась?»

Что реально ответить на такой вопрос? Если б человек умел чинить технику, то разобрал бы и сам починил, благо кнопка не космический корабль, а если нет - пусть отнесет к специалисту.

Но человеку просто хочется поговорить, а не решать проблему.


ПС. А что должен делать знаток? Сам приехать и починить кнопки? Или где еще чинят кнопки как не в «сервисном центре»?


ППС. Насчет что делает специалист. Я программист, но при проблеме с настройкой сервера, я хоть и могу в нем покопаться, но я иду к специальным людям, они разбираются. И я не ставлю винду знакомым.

Потому что профессионал, кроме знаний должен еще понимать сферу своей ответственности и не лезть в каждую дырку затычкой.

Поэтому ответ «обратитесь в сервисный центр» считаю самым правильным из возможных.

Ато сейчас по советам бывалых человек покорается в аппарате, доломает полностью и ремонт выйдет в уже другую сумму. Сколько раз такое бывало? Много раз

Roboter @dead_rat

Ведь русским языком написал что интересны не гипотетические измышления,ан нет балаболов хоть отбавляй

dead_rat @Roboter

Стыдно стало, что я как есть написал?

Если б вы разбирались в ремонте немного, то сами бы посмотрели что с той злополучной кнопкой, а раз не смотрите, значит навыка нет.

Значит отнести человеку, который имеет навык, все!

french_alex @Roboter

балабольство - это попытки выяснять причины поломок без вскрытия аппарата. Наиболее вероятный вариант - плохая партия кнопок. Бракованная. Деталь стоит копейки в аппарате любой ценовой категории

Roboter @dead_rat

Задолбался объяснять,идите лесом,не знаешь ответ на вопрос, проходи мимо,програмируй дальше,нехер тему засорять своими умозаключениями


dead_rat @Roboter

Знаю ответ - или заменить кнопки самому или сервис центр! Уже его четвёртый раз повторяю.


Но вы не стесняйтесь, пошлите меня уж правильно, на нужные буквы.

NoamZahid

Микропереключатели отпаялись от платы из-за более тонкой и гибкой платы с широким шагом крепления и нового, более экологичного безсвинцового припоя (см. оловянная чума). Особенно если возили зимой аппарат куда-либо. Это как в Роскосмосе припой поменяли и вот... Но это не точно. Пропаять, при навыке, легко самому, если не страшно добраться до платы.

bertier

так это по ходу их, этих ямах 2700, основная болезнь. У меня так же было.

Что, сильно напрягает??

я как то пультом обходился.

я бы забил на это.

NoamZahid

Глянул Ваши прежние вопросы. Все правильно, в марте он к вам приехал и новый уже сразу тормозил, пострадал от морозов февраль-март.

BS2016 @NoamZahid

Это вряд ли от морозов... Может вообще долго лежал на складе,где была сильная влажность. Вскрытие покажет...

NoamZahid

Теперь понятно, почему оловянные пуговицы на мундирах солдат наполеоновской армии неожиданно стали рассыпаться во время трескучих зимних морозов. В них не было свинца. А так да, вскрытие "свинца" неизбежно.

BS2016 @NoamZahid

Это скорее всего особенность данной модели. Думаю погода не причем,производители не дураки и понимают,что покупатели могут быть и в Испании и в Швеции или Финляндии. Скорее некачественные детали.Что говорить о бюджетном проигрывателе,когда бывает и трехблочный хайенд ломается через полтора года.

dead_rat @Roboter
Ведь русским языком написал что интересны не гипотетические измышления,ан нет балаболов хоть отбавляй

Насколько же Ваша цитата подходит к Вашим постам. Какое отношение поломанная кнопка имеет к проблемам Наполеоновских солдат в 1812?

Roboter

Короче говоря паяльник мне в помощь,не хотел препарировать аппарат но он сам напросился,не ожидал от данного производителя такого подвоха.

bertier

эта проблема тут уже обсуждалась. Все!!!владельцы данного аппарата жаловались на это.

на аппарате всего по моему пять кнопок: Выброс, стоп, перемотки и пуск. Остальное вместе с этими функциями на пульте. Зачем дрючить аппарат?;-) пульт как волшебная палочка и всё.

хотя если решили докопаться до сути, то мне, по крайней мере будет интересно, в чем причина. Расскажете?;-)

Roboter @bertier

Вот кнопка EJECT больше всего и бесит,нужно несколько раз нажать что бы извлечь диск.Ладно как нибудь займусь им на досуге.

Roboter

Видимо сложилось впечатление будто эта злосчастная Ямаха свет в окошке,это не так, есть еще три довольно неплохих проигрывателя,просто хочется докопаться до причины,если будет найден источник проблемы обязательно поделюсь информацией.

Wadim

Сталкивался с подобной проблемой в других источниках старше 10 лет. Проблема в шлейфах была. Вытащил - вставил и все заработало.

Perry

Уважаемый Roboter, у Вас случайно нет в хозяйстве ЦАПа с индикацией разрядности/частотности входящего цифрового сигнала ? Если есть или будет в гостевом режиме, не могли бы Вы проверить, какой сигнал на SPDIF-выходах у этой Ямахи при воспроизведении CD, и черкнуть сюда об этом ? При этом видимо надо установить в меню "PCM" для цифровых выходов. Что-то вот стало интересно, что у топовых универсалов на цифровом выходе .. А то слышано много разговоров про разные клоки у DVD и CD .. и т.д. ... а вот что на практике ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.