стоит ждать 65PUS7601 ? • Stereo.ru
Вопрос mr_WH7TE 18

стоит ждать 65PUS7601 ?

Хочу купить тв Philips 55PUS7600, но скоро вроде выйдет 65PUS7601 с поддержкой HDR

стоит ждать? или брать текущий

Спасибо.

Ответы

beland
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Как человек, не понаслышке знакомый с HDR в фотографии могу сказать одно. То, что сделают для массового пользователя, убьет картинку. И она будет выглядеть искусственно, мультяшно и отдавать призвуком дурновкусия. Это мое мнение.

george @beland

Я тоже не понаслышке знаю.. ,фото не увлекаюсь.. А вот ТВ смотрел.. Любой ЖК тут не катит,чтобы в рекламе не писали.. Советую посмотреть ОЛЕД,особенно модели этого года.. Я пока лично посмотрел самую дорогую серию-LG 65G6V. Отлично !! Технологию ЖК очень не люблю,хотя и есть в доме.. Все смотрят плазму,поэтому мой следующий ТВ будет только ОЛЕД и без вариантов..

Serg_E @beland

Я с тобой в принципе согласен, но это ведь это сделано скорее как очередной ход, чтоб продавать. Вопросы же вкуса в массах, ну кого они интересуют.

Igor-I

Приветствую ! У самого Филипс , тоже думаю менять , на 65' только уже с четырехсторонней Ambilight подсветкой а что это hdr ? пока не вникал

bertier

что то что связано с обработкой яркости видеопотока. Более продвинутое решение, в нынешних телеках ldr и sdr

george @Katerina

Статья немного устарела.. Уже есть блюрэй 4К,продают Панасоник и Самс,появилась куча дисков и пекут их как пирожки каждый месяц.. В Россию Пришёл Нэтфликс, у которого есть видео не только в стандартном HDR-10,а и в Dolby Vision. Правда таких ТВ,которые способны показывать это-очень мало пока.. Это прежде всего ВСЕ ОЛЕД линейки 2016. Плееры я бы не спешил покупать,я смотрел оба, Панасоник конечно лучше,но и он не умеет показывать Долби Вижн. Думаю в сентябре в Берлине появятся новые. Я лично подожду ОППО,да и мне нужен универсал..

george

Самый крутой ЖК из всех,что я видел-это новый Панасоник 9-серии,у него задняя подсветка и разбили её аж на 512 зон,а теперь сравните с ОЛЕД,где каждый пиксель и есть отдельная зона.. Все ЖК-это трансмисионый тип экрана,кинескоп,плазма и ОЛЕД-ЭМИСИОННЫЙ..

bertier

ну скажу тоже своё скромное мнение. Было время я сильно увлекался всем этим.

Прогресс в производстве телевизоров нашёл свой оптимальный размер. Это full hd. Остальное от лукавого. Hdr в фото это действительно убийца. Даже в той статье что выше есть пример обработки кадра hdr. Простой необработанный кажется естественной. Если интересно сами присмотритесь. Ночь на необработанном кадре какая то настоящая. А с обработкой чересчур светлая.


george @bertier

А если без ссылки на фото,вы HDR на ТВ смотрели ?? И особенно Олед ?? Сам по себе переход на 4К,так себе.. А вот расширенный цветовой охват и особенно HDR заметны даже на небольших экранах (для меня-это55"). Я лично буду брать 65",с удовольствием купил бы и 77",но это слишком дорого !! Самые дешевые ОЛЕД серий C6 and B6 уже стоят в США, 55"=$2997,65"=$3997. К осени ещё подешевеют. Цены на эту технологию падают,к примеру в Москве,в 2013г 55" и фулл=600000р,по тому курсу больше $15000 !!

beland @george

смотрел, но это видимо моя особенность, я обычно прикручиваю и контраст и насыщенность. не люблю нарядность - в глазах рябит )))

beland @george

пожалуйста, не мучайте этими вопросами. я лишь высказал мнение, могу быть не прав. что я смотрел - я не помню, что-то из LG и не уверен что это был ОЛЕД 2016 года. телевизоры - вне сферы моих интересов. показывает - и ладно. у самого самсунг, яркость/контраст/насыщенность прибраны до более-менее естественных цветов.

Escuro

филипс ИМХО брать вообще не стоит. По картинке в этом\прошлом году нет ничего круче старшей серии панасоника. У всех включительно и 4К, и расширенный цвето-диапазон и опционально включаемый ХДР.

Как вариант Сони, корейских мутантов(кроме OLED) рассматривать тоже не стоит - уж больно перенасыщщеная картинка. И не надо давать ссылки на проплаченные обзоры, я прексрано знаю рекламный бюджет самсунга)

Vodemar

Взял LG 55EG960 весьма доволен, ценник стал очень вменяемый , старый Philips отдал почти задаром , к этому брэнду возврата больше нет, только OLED .

OPPO 4K стоит подождать к зиме обещают

george @Vodemar

Хороший ТВ купили,жаль только что HDR не сможет показывать по HDMI,у него версия 2,0. В этом плане из моделей 2015,лучше серия EG950,он ещё и плоский,а не кривой. Есть смысл подождать модели 2016,тут самые дешевые серии С6-кривой+3D или В6-прямой,но без 3D. И все ОЛЕД 2016,сертифицированны по UHD Premium,кроме стандарта HDR-10,могут работать и с Dolby_Atmos Vision.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.