Всежанровый ЦАП! Помогите определиться с выбором! • Stereo.ru
Вопрос nixon 8

Всежанровый ЦАП! Помогите определиться с выбором!

Прошу определиться с выбором ЦАПа.Нужен всежанровый аппарат с ровным звучанием.В данный момент рассматриваю HEGEL HD20,REGA DAC-R,ATOLL DAC 200,BRYSTON BDA-1,NAIM DAC V-1. Хочу брать на вторичке в районе 70 т.р..За новыми сейчас не угонишся

Ответы

Alex

Нв Вас вопрос ответить весьма сложно, ведь DAC будет использоваться в уже готовой системе, состав которой не ясен, а каждый из предложенных ЦАП - сам по себе не плох, но в разных системах каждый из них будет накладывать на звучание свой отпечаток...

DmitriyD

Youlong D200 DSD и не парьтесь. Все вышеперечисленное он "закопает", да еще и на могилку пописает. Плюс в активе балансная схема, отличный предусилитель и усилитель для наушников. У меня такой стоит в системе и не "тушуется", где акустические кабели стоят вдвое дороже. BRYSTON BDA-1,NAIM DAC V-1 - "взрослые" железки, но звучат они ровно на свою начинку. И если внутри Burr-Brown, то и на выходе ЦАП, при наличии опыта узнать его по звуку легко сходу. К тому-же Bryston имхо к музыке как таковой имеет опосредованное отношение (точный как метроном, сухой и аналитичный как фригидная учительница алгебры).

Alex @DmitriyD

Мне по характеру звука именно бур браун больше всего импонирует и ничего плохого в ровном звучании я не вижу. Предложенный выше DAC я слушал один раз, правда особо в вслушивался, т к с ходу не услышал в нем каких-то феноменальных звуковых достоинств, да и я особо не доверяю " китайским" новоиспеченным " звуковым" конторам. А вот про NAIM DAC V-1 могу сказать только хорошие слова, сравнивал по звучанию это цап с более дорогими моделями, но Наим всегда брал своей музыкальностью и душевностью звучания, при этом все составляющие технической стороны саунда, тональный баланс, микродинамика, динамика, тембральное разрешение у Найм на высоте. Так же хочу отметить и отличный пред в Найм с чисто аналоговым регулятором громкости и очень приличным усилителем для головных телефонов. Есть в звучании Найм какой-то свой шарм, чувствуется, что цап делают не "современные Китайский компьютерные гении" , а люди понимающие в звуке.

kvg @Alex

как вы можете не доверять китайским цапам.это наше всё!!! Юлонг это то что надо.особенно если с айфона подать сигнал.)))))

nixon

Основной мой взгляд нацелен на Atoll DAC 200.Сам я никогда не сталкивался с изделиями этой фирмы.Но судя по отзывам забугорным и нашим,а так же полностью дискретной схемы должно в нём что то быть.Так же рядом с ним новый REGA DAC-R.Такая аппаратура как NAIM всегда стоит особняком от всех.Либо надо быть на ней просто помешанным,либо она действительно сводит с ума людей,в хорошем смысле слова,столкнувшихся с ней!...Хотелось бы узнать мнение о данных цапах не привязывая их к моим компонентам.Просто начнётся старая песня - это выкинь,то выкинь )) Просто хочется выбрать качественный цап,который уже умеет играть.Я не смотрю на игрушки в которых понапичкано всё,что только можно,пусть он будет "голым",но всё будет брошено на совершенствование звука,а не функционал.

Wadim

Вы не указали источник/транспорт. Если USB не важен или не основной, то можно и просто REGA DAC. Довольно музыкальный. Есть еще варианты (SACD)CD-проигрывателей с внешним входом. Но опять же для подсоединения компа потребуется преобразователь.

nixon

основной источник всё таки транспорт.Компьютер вообще не рассматриваю,но от подключения внешнего накопителя не отказываюсь.Смотрел я варианты с проигрывателями,но что то ничего не подыскал

nixon

и ещё интересно...если рассматривать REGA DAC,то в какой ценовой категории будут проигрыватели такого качества звука как этот цап?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.