Выбор компонентов, первый раз! • Stereo.ru
Вопрос DmitriyM 17

Выбор компонентов, первый раз!

Добрый день!Подскажите пожалуйста, решил выбрать и приобрести полочную акустику и усилитель или ав ресивер.Задачи таки: прослушивание музыки и просмотр видео контента. Источник будет: телефон, ноутбук, планшет. Поэтому на данный момент смотрю в сторону ав ресивер вера Yamaha rx-v381, там есть блютуз для передачи звука по воздуху, это важно для меня. Акустику выбрал Magnat Monitor Supreme 202 Mocca. Жизнеспособна такая связка?

Так же есть второй вариант компонентов:

Усилитель: Yamaha R-S201 и акустика: Klipsch R-15M.

Но тогда потребуется внешняя приблуда: хромкаст аудио.

Прошу вашей помощи, за ранее спасибо.

Ответы

Alex

В выборе АС и усиления нужно отталкиваться от площади помещения и расстановки АС. Кроме этого надо понимать, что выбранный АВ ресивер -это совсем начальный уровень техники и даже более или менее приемлемого качества звука в музыке не стоит ждать. Предпочтительнее стерео усилитель и пара АС. Всякие телефоны, планшеты и блю-туры-это зло для качественного воспроизведения музыки

DmitriyM @Alex

Помещение у меня не большое, спальня в квартире, примерно 15кв. Мои возможности сейчас, это как раз и есть начальный уровень такой техники. Да и про беспроводную передачу музыки понимаю, но все же хочу смотреть контент с планшета например, и слышать более менее звук. Но как всегда хочется с такого бюджета максимум получить и не ошибиться в выборе, поэтому и обратился сюда. Ваше мнения, что связка: Yamaha rx-v381 и Magnat Monitor Supreme 202 Mocca - ужасна, я правильно понял?

Тогда как насчет связки: усилитель: Yamaha R-S201 и акустика: Klipsch R-15M или Magnat Monitor Supreme 202 Mocca?

Serg_E

Я, конечно, понимаю, что хочется сразу получить ответ и готовое решение, но так не бывает. Хотите купить то, что вам идельно подойдет, тогда придется чуть углубиться в тему звука и приборов для его воспроизведения. Здесь на сайте уйма вопросов подобных вашему и ответов тоже. Немного времени на поиск и чтение и вам многое станет понятно.

Zombi

Понятие качественного звука у каждого свое. Эта ямаха и воспроизведение с телефона/планшета многих удовлетворит.

JaroslavS

Описанная Вами связка ресивер Yamaha + Magnat вполне себе рабочая. Звук бюджетного Магната неплохой, мягкий, что позволит несколько сгладить типичную резковатость Ямахи. Но останавливаться на фронтах-полочниках, если Вы собиратесь смотреть кино с хорошим звуком, себя не оправдает. Впечатление будет не то, да и басов будет недостаточно, а ресивер умеет много больше. Имеет смысл потом докупить на фронт напольники, а эти отправить в тыл, или докупить саб и что-то мелкое в тыл, например их же 102. Центр тоже тут лишним не будет. Насчет совместимости по звуку - Вы должны понять, что это по нонешним меркам ультрабюджетный уровень, в нем на такие вещи серьезно обращать внимания не стоит, как и ждать проявления "настоящего" HiFi звука. Как правило, если нет серьезных проблем, например "баса нет" или "звон по ушам бьет", то все будет играть неплохо, а этого хватит. Тем более для качества беспроводной передачи контента через ГолубойЗуб. Насчет связки усилитель Yamaha 201 + Klipsch, то думаю, существенного улучшения звука Вы не получите, зато получите проблемы для просмотра кино, для чего эта связка мало подходит. По выбору между акустикой Magnat и Klipsch, очень просто - берите то, что больше нравится по звуку или по иным критериям.

DmitriyM @JaroslavS

Спасибо что ответили и изложили свое мнение. Если связка: Yamaha rx-v381 и Magnat Monitor Supreme 202 рабочая, значит не списываю пока со счетов, буду думать, может еще что то придумаю)

Hansen

Вы решите для себя. Кто вы - аудиофил или просто иногда интернет радио или по Airplay послушать. Если второе - смело берите Ямаху. Сходите например в салон или М-Видео какое нибудь. Попросите включить. Если звук понравится - то берите и не думайте.

PS. Ямаха с Клипшем утомительно играет. Мокка опять же, не очень хорошая акустика. У Магнатов хороший звук начинается серии Quantum. Лучше посмотрите на Magnat Quantum 673, как минимум.

Также обратите внимание на акустику Heco. У них хорошее сочетание цены и качества.

igal

polk audio tsx 220 послушайте

Думаю вам может подойти.

Они правда дороже немного но там порт передний а это важно в не большой комнате как у вас. Можно будет ближе к стене поставить.

DmitriyM @igal

В Украине не нашел это модели акустики, не новой, не бу...

Хотя в одном интернет магазине нашел, но по цена не подходит. Соответственно послушать их не получится.

DmitriyM

пока остановился на варианте: акустика: heco victa prime 302, усилитель: denon pma-720ae(нашел неплохой бу вариант). для хотелки подключать по воздуху источники телефон и планшет, куплю chromecast audio или logitech bluetooth audio adapter. Что скажете по такой связке???

Katerina @V1kinG

Добавить? Ого! У нас они приблизительно одинаково стоят.

Если за heco music style 200 надо добавлять, то лучше уж тогда victa prime (имхо).

vitalii @DmitriyM

Heco и denon и правда не плохая связка ( хотя я бы предпочел всё же напольные ас этой фирмы, на Olx есть такой вариант Heco Victa Prime 502 звук будет более уверенный (в нч диапазоне ) и масштабнее в целом). Но учитывая ваши источники боюсь потенциал (пусть всё же бюджетного но вполне качественного) комплекта будет не раскрыт(( для проводного подключения нужно обзавестись внешним цапом , в беспроводном подключении многое будет зависеть от беспроводной плюшки (но предполагаю что результат будет скорее "терпимый" чем хороший). Так же стоит обратить внимание на звуковой почерк аппаратов , у Denona комфортный саунд с не большим акцентом на сч-вч диапазон , динамика и детальность умерены (но достаточны) впрочем иногда всё же вяловат , этот звук хорошо подходит для джазовых и акустических стилей с вокалом. У Yamaha звук прямо противоположный , более динамичный и детальный (с чуть лучшем как по мне контролем баса ) он более прохладный и акцент слега смещен в вч область (но она насыщена массой музыкальных деталей и хорошей артикуляцией, даже на сложных композициях редко всё валится в кашу) . Я бы рекомендовал послушать представителей этих брендов самому (так как разочарование может быть как от одного так и от второго ). Если рассматривать ваши источники без доп оборудования то я бы всё таки склонился в сторону ресивера , он гораздо лучше заточен к приёму (не качественного и беспроводного) сигнала , в его оснащения входят вполне добротные декодеры и улучшайзеры сжатых форматов (причём улучшайзеры не стоит рассматривать как зло , в данном случае они вполне эффективны ) да и функционал у ресивера несоизмеримо выше чем у усилителя ( я не раз отстаивал своё мнение что в бюджетном классе ресивер мало чем отстаёт по звуку от усилителя , а некоторые могут с ним и потягатся на равных). Новый 381й вполне добротный аппарат как по звуку так и по качеству , но про напольники с ним прийдётся забыть (или искать максимально лёгкие в раскачке). Я рискнул бы предложить к ниму что нибудь из Bose линейки Acoustimass это буквально игрушечные (по размерам) ас с невзрачным видом и далеко не аудиофильской конструкцией но достаточно взрослым звуком , они способны удивлять ! Не смотрите на размер если надо они могут дать фору напольным ас , плюс это трифоник (2 ас и сабвуфер) что добавляет ей гипкости в настройке.

DmitriyM @vitalii

спасибо вам, за столь раскрытые и подробные объяснения. Но вот с прослушиванием в Днепропетровске проблемы, живу тут недавно, найти магазины для прослушки необходимых компонентов не удалось. Собственно уже едет денон 720 с олх, а также оставил предоплату и жду приезжа несо 302. Так же заказал для портативных источников: кабель AUDIOQUEST Tower (3,5mm-2RCA) и 4 метра кабеля: AudioQuest FLX-DB 16/4. Подскажите по акустическим коннекторам, какие взять, по адекватной цене и чтоб не переплачивать? Подключать хочу по bi-wiring.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.