Whaferdale Diamond 250 • Stereo.ru
Вопрос Den93 7

Whaferdale Diamond 250

Всем доброго дня и хорошего выходного.Прошу подсказать по поводу Whaferdale diamond 250,может кто слушал эти ас?Выбор сначала пал на Jamo S65,после прослушки сразу отпали данные ас.Есть возможность взять Diamond 250 за 30.000.(Пульт.ру),в дальнейшем собираюсь к нему взять Yamaha A-S801,(по совету консультанта)И ещё есть смысл добавить в корпус Visaton и поменять кондёры на MKP Jantzen cross cap ?Так как судя по обзору увидел что кондёры там стоят дешёвые,китайские.И случайно не стоят ли там пищалки от предыдущих серий?

Ответы

Alex

Колонки весьма интересные по звучанию, но надо понимать, что минимальное помещение для этой акустики от 35м с потолками не менее 3м. Тональный баланс ровный, чуть темный верх, но по комфортности звучания очень не плохие колонки. Полагаю, что с яркой на СЧ-ВЧ Ямахой 801 должен получится интересный звук... Скорострельная по звучания Ямаха и немного расслабленные на ВЧ Варфы в совокупности обеспечат приятным, ровным и музыкальным звучанием...

Den93 @Alex

Вот у меня как раз гостинная такого размера,вот только по басу,как то плохо получится.Так как от стены примерно сантиметров 30.Как думаете хватит?Или двигать придётся?

Alex @Den93

Конструктив оформления фазоинвертора у Варфов сделан необычно, порт фазика выведен в подиум, а уже после этого бас выходит по бокам подиума сквозь щель. Это позволяет избежать множество отрицательных моментов при работе обычного фазоинвертора. В данном случае АС можно ставить практически вплотную к стене и при этом получить чёткий и плотный бас без намёка на гул или бубнение. Кроме того, корпус АС великолепно задемпфирован, так как имет двухслойную конструкцию из плит МДФ разной плотности.

Но, правильная расстановка АС всегда достигается экспериментальным путём в конкретном помещении... От точной установки АС очень многое зависит в конечном результате-их звучании...

JaroslavS

Я свои Diamond 9.1 сдал задешево и безмерно рад этому, уг редкостное во всех отношениях.

В назначенный час
Заиграет трубач
Что есть нам удача
Средь всех неудач

Но здесь цифра больше, конечно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.