ТЫЛ И ЦЕНТР ДЛЯ YAMAHA RX-V781 • Stereo.ru
Вопрос quarashi 5

ТЫЛ И ЦЕНТР ДЛЯ YAMAHA RX-V781

доброй ночи , есть рес яма 781 , wharfedale diamon 240 фронт . чем грозит если дополню центр + тыл + сараунд. (то есть 7.1 ) heco victa prime 102/202/602. всё это сейчас есть кроме центра. или же стоит заморочиться и собирать те же wharfedale diamon / спасибо заранее. сейчас центральный канал это ямаха 444, окружение heco 202 и тылы ямаха pbs300 . вот такая солянка, хочу все заменить на heco . кроме фронта естественно . даймонды фронтальные 4 Ом. а вот хеко 4-8 Ом указывает производитель , чем грозит отличия в сопротивлений. ?! Или может порекомендуете другого производителя ?! Просьба не рекомендовать менять рес !)

Ответы

Alex

Для согласованного и бесшовного звукового поля при просмотре кино -для системы ДК следует устанавливать комплект АС от одного производителя и из одной линейки,т.к. тип динамиков и материал диффузоров будет одинаковым и слкдовательно звуковой баланс у комплекта АС так же одинаковый. В Вашем случае у Варфедейл НЧ динамики из кевлара, а у Хеко они из бумаги. На счет импеданса. Для Вашего ресивера оптимум импеданса АС можно считать 6-8 Ом, но опять же, он не постоянен и в зависимости от типа АС сильно меняется в полной полосе частот колонки, например, сопротивление трехполосной АС может падать до 3 Ом на НЧ и взлетать до 50 Ом на ВЧ.

Gilera2005

У меня такой же ресивер и фронт. Как Вам фронт в плане низких частот? У меня напольникам 2 месяца басом пока не радуют

quarashi @Gilera2005

ну очень глубокого и бархатного баса нет , но иногда музыку слушаю без саба . В целом неплохо . Я брал бу и они прогреты хорошо , слышал кевлар долго прогревается .

По поводу баса думаю дело в ресивере , полноценно все таки усилитель раскроет все , ну и подключение по bi ампингу .

Есть мысль заморочиться и подключить усь к ресиверу , но этот пока мысль .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.