CD EXPOSURE 2010S2 VS ROKSAN K2 • Stereo.ru
Вопрос Serg_E 12

CD EXPOSURE 2010S2 VS ROKSAN K2

Вопрос к экспертам, что думаете менять ли Exposure 2010s2 на Roksan k2? Усилитель Roksan k2. Стоит ли отдать предпочтение монобрендовому союзу или смысла нету?

Ответы

Wadim

Я думаю, что музыкальные способности Roksan k2 излишне преувеличены (мягко говоря). Глядя на внутренности, только убеждаюсь в этом - даже реле на выходе нет - эл.ключи (цап как у сд-проигрывателя за $200). На фоне Roksan k2, выхлоп Exposure 2010s2 выглядит НУ значительно выше по схемотехнике .

Wadim @Serg_E

Должно быть механическое реле. Если вместо него производитель решил сэкономить и поставить эл.ключ - дело дрянь. Этот ключ портит звук. Обычно при твике его удаляют (и ставят реле) после этого качество звучания заметно улучшается , если дальнейший тракт позволяет это услышать.

Serg_E @Wadim

ну я не спец в этом, хотя некоторые сомнения есть. Это немного напоминает определенные предубеждения, но спорить не буду.

viva

Лет пять назад сравнивал к2, 2010 и nad 565 победил nad, k2 уступил по всем статьям, а вот усилок неплохой

Stereovox

Звучание Roksan K2 живее и детальнее конкурента, но и цена его выше. Exposure 2010 S2 звучит, на мой взгляд, слишком вальяжно, а отдача на низах и вовсе удручает. На рынке есть и более точные проигрыватели, но отвечая на конкретный вопрос, я бы предпочел в пару усилителю родной CD-проигрыватель Roksan K2.

Arkt

Если хотите эмоций и драйва, то присмотритесь к Naim cd5si.

Кто-то скажет что излишне выпеченный вокал, но звук цепляет, нет синтетики, очень увлекательное звучание. Оговорюсь, что слушал с родным усилком.

А ещё есть Cyrus CDi если не смущает половинчатость корпуса, детальность выше и по-динамичнее звук.

Leo @Arkt

Roksan и Cyrus очень близкие конторы как по звуку так и юридически.

Всегда забавляло "увлекательность" Naim . если уж нужен "увлекательный " звук то это итальянцы .

А Naim увлекательный только на фоне других собратьев с туманного альбиона и то вопрос .

Arkt @Leo

Категорически не согласен что близкие по звуку они, что в плане стилей музыки, что в плане подбора ас.

А Naim - поразило то, как он разворачивает сцену в минимальном удалении от колонок, а увлекательность.. тут уже какую акустику подключить.

Leo

я naim с разной слушал , в том числе в максимальном родном сетапе с родными колонками - все одно и то же . По акустике да согласен половинчетость цитрусовых:-) накладывает определенные ограничения - зато стильно :-) хипстеры любят такие маленькие коробочки :-) вообще думаю что в связку к роксану - роксан плеер будет в самый раз.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.