Прошу помощи в подборе усилителя • Stereo.ru
Вопрос Makarmax 20

Прошу помощи в подборе усилителя

Добрый день! Посоветуйте усилитель к моему комплекту- акустика wharfedale diamond 10.6 и плеер Yamaha cd-n500. Цели- кино и музыка разная. Спасибо!

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Прежде чем совершать покупку предложенного выше усилителя обязательно послушайте его в связке с Вашими АС! Звук может и не понравится, сами по себе Ваши АС не яркие на ВЧ и усилитель не яркий, что в совокупности может дать "ватный" звук на ВЧ и слишком зализанную динамику. А вот с Ямаховскими усилителями начальной ценовой категории надо быть еще осторожнее, т к в звуке слишком много синтетической окраски, да и сам звук будет чрезмерно ярким. С Вашими АС неплохо звучат усилители Аркам и Кембридж Аудио. И с Вашим бюджетом лучше всего выбирать усилитель со втоички, потому, как из новых аппаратов купить в этом бюджете стоящий усилок практически невозможно! На сегодня,более или менее приличный интегральник будет стоить от 700-1000$

Makarmax

Здравствуйте. Комната 20 м., бюджет до 500$. Это мой первый комплект, поэтому можно что-то попроще. Спасибо

Wadim

Посоветую Harman/Kardon HK 970. Он не обнажает недостатки даймондов. Кино будете в стерео смотреть.

Makarmax

Этот усилитель снят с производства, на авито есть НК980 за 15 т.р., может посоветуете что подойдёт наверняка к этим колонкам, что-бы не прослушивать?

Alex @Makarmax

640 СА - более, чем достойный вариант усилителя для Ваших колонок. Звук будет детальным и прозрачным и весьма утонченным. А вот Харман звучит грубо и слишком прямолинейно, для танцевальной вечеринки вполне сгодится, а вот удовольствия от прослушивания музыки Вы на Хармане никогда не получите.

Wadim

Появление азура 650А привело к тому, что музыку на даймондах стало слушать невозможно. А вот HK 970 с ними слушать можно было. Сразу не говорил, но diamond 10.6 не для музыки, как только Вы подключите к ним хорошее усиление - услышите недостатки акустики.

Makarmax

Alex и Wadim, спасибо Вам за ответы. Дело в том, что harman и cambridge либо б/у либо дорого, а из нового что посоветуете, например Yamaha r-s700/a-s500- подойдут для неискушенного слушателя?

Изначально собирался брать vector hx300, но даймонды были по более выгодной цене, всё таки для музыки варфы лучше векторов?

Alex

Ямаха,даже 700 играет с Вашими АС очень жестко. На ВЧ будет слышна не медь, а как по алюминиевой кастрюльке, синтетика в голосовом диапазоне и не слишком глубокий бас.

Wadim @Makarmax
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

В нем, в отличии от 650А, может быть масса проблем. Основные - это плохо работающий рег.громкости (особенно на 8-10 часов) и преджевременно срабатывающая защита. Я бы не советовал 640а. Если уж искать азур, то как минимум - 650А. Совершенно не случайно разница в цене между 650а и 640а в два-три раза.

Makarmax

Ну в общем буду проверять сегодня, обращу внимание на защиту и громкость, продавец сказал аппарат почти не использовался. Спасибо

Wadim @Makarmax

640а был двух версий. 640а и 640аV2. Цена на него (новый) была около $440. А 650А стоил уже $750, причем неслучайно. Негативные отзывы практически все связны именно с 640 версией. Внимательно посмотрите. Бывало, что в магазине все нормально, а дома с другой акустикой срабатывала защита преждевременно.

Makarmax

Не ну это первая версия, на коробке написано AZUR 640A-B. Он уже у меня, реально аппарат новый, в эксплуатации был 2-3 мес. Всё сохранилось коробка, мешки на пульт и усилок, инструкции нет. Мужик говорит примерно в 2001 покупал. Ладно, буду разбираться...

Makarmax

Всё установил, играет здорово, мощно детализировано, громкость чуть не доходя до середины, дальше не пробовал, колонки новые. Всех частот хватает, я доволен! Усилок зверь. Всем спасибо за советы!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.