Блок питания для усилителя • Stereo.ru
Вопрос entony 16

Блок питания для усилителя

Нужна помощь - совет.Скажите знающие люди что лучше выносной блок питания или встроенный блок питания?Речь идёт об усилителе для наушников.В данном случае две модели: pro-Ject hed box s И beyerdynamic a 20Помогите разобраться ибо я уже запутался.Цена разница очень да меня большая.Очень нужен совет.Уши буду использовать beyerdynamic dt 770 (80 om).

Ответы

Wadim

Дело не в том, какой он (внешний или внутренний), а как он выполнен. Рекомендовать оба этих усилителя рука не поднимается. У pro-Ject штатный БП очень примитивный, а у а20 он вообще - импульсный :(((

Мне с 770 понравился ламповый DarkVoice 336SE.

entony @Wadim

нигде не могу найти что у а20 импульсный блок питания.

Pro-Ject сегодня слушал,понравился с байерами 770 (80 Ом).

Но вот есть не большой фон на проджекте когда ставлю на паузу трек.Продавец говорит что плохой кабель.

Посоветуйте не импульсный усилитель в пределах 20 тыс.?

Wadim @entony

По а-20 - внутри стоит импульсный БП

По pro-ject трудно рекомендовать, т.к давайте рассмотрит конкретную модель, а тот их довольно много и легко спутать. Но ваши 770 достойны хорошего усиления. Уточните бюджет?

как вариант еще могу порекомендовать ASUS Xonar Essence One

entony @Wadim

и Wadim скажите в А20 совсем все плохо по схемотехнике и характеристикам?(скажите пожалуйста.

И pro-ject не рассматривать?

Wadim @entony

Усилитель для ушей купить сложнее, чем для акустики. Года полтора назад искал как раз усилитель для высокоомных наушников. Пробовал слышать разные усилители. Из pro-ject ничего не понравилось, казалось, что ни просто слабые, возможно с низкоомными они и будут звучать. Essence One звучал интересней и динамики с запасом. Понравились только Lehmann Linear, но не в бюджет, хотя стало понятно куда двигаться. Потом случайно попался DarkVoice 336SE - выше всяких похвал звучание оказалось. Сейчас у меня самодельный ламповый усилитель.

А-20 не удалось послушать, но видя импульсник внутри, даже желания нет его рассматривать. У Beyerdynamic есть отличные усилители (а2), но в другом бюджете. А а-20, похоже сделали, что закрыть ценовую нишу.

Wadim @entony

А вы указанный выше pro-ject слушали? Или есть опыт прослушки чего-то другого, чтобы понять, что ищите, что не понравилось...

Я вот только на лампе смог остановиться.

entony @entony

Проджект слушал позавчера.Понравился.Очень не плохо.Но вот пугает питание,подача.Слушал это девайс с байерами 880 (250 Ом).,ну в принципе вытягивает их.

Сомнения возникли позднее когда плеер ставлю на паузу идёт фон , такой зззззззззззз.В итоге продавец сказал что наводка с кабеля который идёт от усилителя к плееру.

Вот единственный так сказать "косяк",в целом мне понравился аппарат.Теперь жду А 20 когда придёт и сравню что лучше будет.На более дорогие усилители не тяну в плане денег.

Wadim @entony

Если понравился и вписываетесь в бюджет - более внимательно послушайте. Возможно проблемы были конкретного экземпляра усилителя или организации питания/подключения (петля). К тому же, лучше сразу слышать со своими ушами. Например, сенхи 800 очень чувствительны к прикосновению руками к разъему (ловят емкость тела), но это не мешает ими наслаждаться при прослушивании.

Bbhob

А кому-нибудь Fx-Audio Dac-X6 попадался. Уж больно его за границами хвалят. Да и выглядит ничесе (а дефолтовый блок питания естественно надо менять)

FatBob

К вашим ушам может хорошо подойти SPL Auditor, только с производства усилитель уже снят... Но это то и дает интерсные возможности при поиске на Ebay или audio-markt.de

Жаль что SPL Phonitor, даже Mini в бюджет не укладывается.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.