Blu-ray проигрыватель Loewe BlueTech Vision 3D • Stereo.ru
Вопрос FDmitri 41

Blu-ray проигрыватель Loewe BlueTech Vision 3D

доброго вечера всем Вам. Кто, Господа, сталкивался с этим неведомым для меня аппаратом? Жду отзывов.

Ответы

Alex

Этот аппарат можно рассматривать только, как дизайнерское дополнение к ЖК ТВ от Лёве. По потребительским качествам и функционалу он весьма простенький, думаю, что внутри него кроется какой-нибудь мегабюджетный блюрей от LG.

Если хотите действительно качественного по картинке и звуку универсального аппарата, с неограниченным функционалом и возможностью чтения блю-рей дисков всех зон, то следует смотреть совсем в другом направлении....

Alex

Если честно, да никакой этот блю-рей от NAD. На сегодня, он устарел морально и технически на столько, что за него и третьей части стоимости платить не имеет смысла. Нет мультизоны, нет 3D, нет двух HDMI, нет возможности работать в качестве медиа плеера, не читает SACD, на сегодня, откровенно посредственный видео и аудио процессор, очень капризный, глючный транспорт и и этот список можно продолжать еще очень долго...

Хотите "идти" таким нестандартным путем-пожалуйста, это Ваш выбор...

kvg @FDmitri

блюрей имеет шансы устареть раньше,чем сломаться.Так что в этом случае можно на бренд не смотреть.хоть оппо,хоть кембридж.Всё равно через 2 года в помойку и в магазин за новым.То 3d,то 4к,то ещё что-то изобретут.

Alex

Есть Primare BD-32, Електрокопанит, Кембридж Аудио, но все эти аппараты сделаны на базе платформы ОРРО, с соответствующей поправкой ценообразования, которая зависит от статусности бренда и степени модернизации аудио тракта.

Так что выбор у Вас есть, если хотите что-то более крутое, например, Примаре 32 во второй версии стоит под 400руб, при этом он сделан на платформе 93 ОРРО и для него нет " альтернативной" прошивки, которая превращает 105 -ю в мегауниверсальный аппарат, а с индексом "D " в более продвинутый по видео процессору.

Но, Примаре напичкан под завязку и весьма не стабилен в работе, ели аппарат будет стоять в стесненных условиях и его установка должна быть выполнена на полностью открытой стойке.

Alex @FDmitri

Именно так. В своё время был серьёзный скандал, когда в блю-рей Lexicon bd-30 за 5000$ без каких либо изменений в схемотехнике стол 83 -й ОРРО за 600$. Т е там вы платили такую сумму только за "крутой" алюминиевый корпус... И шильдик...

Alex

По универсальности, функционалу и соотношения цена/качество у ОРРО-105D на сегодня нет альтернативы, хотя я очень не люблю термин Цена/Качество, так для каждого класса техники это понятие весьма размыто.

А потом, сегодня никто из разработчиков в мире так серьёзно не вложился финансово, как фирма ОРРО...

Alex @FDmitri

101-я модель, это эконом класс от производной 103-й, это альтернатива только в плане экономии. С 105-й Вы вообще можете " замутить" супер ДК даже без процессора, например, используя топовый ресивер прежних поколений с наличием многоканального входа или просто с многоканальным усилителем мощности.Выигрыш в плане функционала и звучания при таком решении будет на лицо, при этом сэкономите приличную сумму на покупке современного AV ресивера. Сейчас, все ресиверы стараются сделать многофункциональными, при этом экономят на главном-это усилительной части и блоках питания, а в итоге на качестве звука.

Alex @FDmitri

101, 103, 93 модели имеют общий "импульсный" блок питания видео и аудио процессоров, а 105 имеет свой линейный блок питания для аналоговых схем, отдельный DAC обслуживающий стерео с RCA и XLR коммутацией, плюс возможность использования плеера, как внешнего DAC с коаксиальным,оптическим и USB входами. Но, самое главное их отличие, это качественный уровень звучания, который у 105-й ОРРО заметно лучше младших собратьев.

Igor-I @Alex

Я кстати тоже думаю 105 брать и 7-ми канальный усилитель мощности антем pva 7. Кстати не помню а у 105 есть выходы на сабы?

Igor-I @Igor-I

Есть.. Но за такую сумму хотелось бы что бы и Долби атмос был , думаю через лет пять а может и меньше много фильмов будет уже с Долби или дтс х , не на один год берешь все таки

Alex @Igor-I

Естественно, у 105-й есть полноценный выход 7.1, причём регулируемый, а в настройках звука Вы задаёте необходимую частоту среза НЧ для каждой АС и сабвуфера. Выставляете расстояния от АС и саба до места прослушивания.

Igor-I

Если уж брать такой аппарат то не как не для ДВД, и для хорошего телевизора а то смысла не вижу

Alex @FDmitri

Для проектора очень важно качество видео контента, а у оррро великолепный видеопроцессор, который " вытягивает" картинку даже с двд и фильмы на двд получают вторую жизнь, т к качество изображения схоронено двд плеер до ягиыает почти до уровня картинки блю-рей и дешёвая двд " мыльница" тат никогда не покажет Вам дад диски...

Alex @FDmitri

Наверное, Вы купили себе проектор не новости по ТВ каналам и футбол на нем смотреть, а именно для кино?

Тут два пути, если есть хороший AV. Ресивер, то обработку звука можно поручить этому аппарату и тогда можно взять 103D, а если важно качество звучания плеера на музыке в аналоговом виде, многоканальном и стерео, то возьмите 105D.

FDmitri @Alex

для музыки использую CD проигрыватель, ресивер v 1067 от ямы... Все остальное вы сами знаете. Так может 103 - го достаточно? А на сдачу думал проигрыватель винила взять....

Alex @FDmitri

Думаю, что в данной конфигурации вполне хватит 103D. Винил дело-хорошее, но все же бюджетные проигрыватели весьма далеки от совершенства в плане качества звука, полагаю, что приличный звук винилового проигрывателя начинается сегодня с отметки 50-60 руб за стол с тонармом, плюс ещё фоник, хорошая головка, как минимум столько же...

kvg @FDmitri

да берите,что больше нравиться и на что денег хватает.Блюрей это не колонки,не усилитель,не проигрыватель винила.Проигрыватель блюрей это как картридж в принтере.закончился-выкинул.

kvg @FDmitri

возьмите 88 пионер.кроме мадэ ин чайна недостататков пока не обнаружил.Вполне хороший блюрей.Сейчас можно взять примерно за 1000 баксов.

Igor-I

А какой ответ вы ждете все вроде ответили , я тоже искал но не чего нет с такой схемотехникой не нашёл может искал плохо , другой вопрос нужно ли вам тот функционал , балансные выходы например или аналоговые стерео и 7.1

bertier

если требования к кину минимальные, то зачем выкладываться максимально? Уверяют Вас, что через пару лет переболеете блюреем, и будете по быстрому авишные файлы без подключения акустики смотреть. 4К и атмос и через пару лет и через пять будут иметь скудную библиотеку, как и блюрей сейчас.

Если шильдик важнее, то конечно ОРРО, чтоб удивить окружающих.

Я взял простой медиаплеер. В инете есть блюрейфайлы. Скачал посмотрел удалил. Библиотеку в блю иметь не вижу смысла. На харде только один фильм в этом формате и несколько концертов любимых групп. И все. Дёшево. Сердито. Все минимальные требования к ДК удовлетворены.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.