NAD C356, NAD T 748 и OPPO 103d- часть вторая) • Stereo.ru
Вопрос evgen 3

NAD C356, NAD T 748 и OPPO 103d- часть вторая)

Здравствуйте уважаемые аудиофилы, хочу снова совет? Недавно приобрёл интегральник nad 356, всё устраивает теперь в стерео всё классно,но вот в кино что то не хватает мощи...выкручиваю громкость почти на максимум... короче прошу совета, источник oppo 103d ресивер nad 748... Может в будущем продать ресивер и купить с аналоговым подключением? Какой нить nad 758...что скажете?

Ответы

Alex

Даже не знаю, что Вам и ответить! У Вашего NAD 356 и AV ресивера запаса выходной мощности вполне достаточно, что бы без проблем в кино и даже просто стерео озвучить комнату до 25-30м. И я не знаю на какой уровень громкости Вы ориентируетесь при просмотре кино. Если Вы сравниваете звук своей системы со звуком в коммерческом кинотеатре, так этого делать не стоит, я пока ни в одном кинотеатре не слышал нормального звука, там просто все роет грохочет и визжит, уши закладывает, а звука нет!))) Я бы тому, кто сводит звук в таких заведениях руки и уши отрезал напрочь! ))) Актеры в диалоговых моментах, даже разговаривая шепотом орут на весь кинозал так, что в настоящей жизни просто быть не может)))). У Вас в системе все компоненты соответствуют уроню друг друга, на фронтах стоят не маленькие напольные АС, есть центр и тылы, в системе имеется великолепный саб, у Вас все должно и просто обязано звучать очень хорошо! Мне почему-то кажется, что Вы где-то и что-то неправильно подключили или не верно настроили...

Есть только одна рекомендация-полностью раскоммутируйте Вашу систему, внимательно осмотрите акустические кабели и прозвоните их тестером на предмет рабочего состояния линии и отсутствия КЗ, тоже самое проделайте с межблочными кабелями, протрите спиртом оголенные концы акустических и контакты межблочных кабелей, внимательно скоммутируете система заново. Настройте ресивер в автоматическом режиме с помощью комплектного микрофона, причём, настройки надо доверять, но надо и её проверять. ))) Если автоматчика неверно выставила расстояния до АС и сабвуфера, а именно расстояние до саба автоматика практически всегда выставляет не правильно, связано это с тем, что штатный калибровочный микрофон ( копеечная фитюлька) плохо ""слышит" бас... Все подстройте с учётом реальных условий. Т е измерьте рулеткой расстояния до саба и колонок и подкоректируйте эти значения в меню настроек ресивера, так же доверьтесь и своим органам слуша и подрегулируйте уровни всех АС системы до одинакового уровня громкости. У Вас все должно работать нормально!

evgen @Alex

Здравствуйте,не мог ответить раньше ,а как же настроить микрофоном если передние АС подключены к интегральному усилителю...?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.