Покритикуйте сборку ДК • Stereo.ru
Вопрос brut 3

Покритикуйте сборку ДК

Планирую собрать свой первый ДК 5.1

- ресивер DENON AVR-3312

- фронты Monitor Audio Silver 8

- центр Monitor Audio Silver Center

- тылы Monitor Audio Silver FX

- саб Monitor Audio Silver W12


Слышал как играли фронты - понравилось, поэтому хочу собрать весь комплект сильверов.

Направление системы фильмы/музыка - 70/30


Ресивер буду брать б/у у знакомого. Подскажите хватит ли его по мощности для выбранных АС?

И возможно Silver FX лучше заменить на Silver 1?


Спасибо

Ответы

Alex

Комплект очень достойный, для тыловых АС для окружающего кинозвука настенные дипольные FX -более предпочтительны, по сравнению с обычными полочными АС. Они не требуют стоек и дают более объёмный саунд при просмотре кино. Данный комплект оптимален в систему ДК площадью до 40м. При этом фронтальные АС предпочтильнее подключать к ресиверу по двухусилительной схеме ( би -ампинг)

brut @Alex

Спасибо, а еще по поводу FX не подскажите, я видел много фотографий где данные АС висят на стене, вплотную к которой придвинут диван, но по хорошему должно быть хоть какое-то расстояние от тылов до слушателя?

george

Расстояние за собой не помешает,но в любом случае лучше повесить эти колонки на стену. Эти колонки биполь/диполь-есть переключатель.. В теории биполь лучше вешать за собой,а диполь по бокам,но нужно пробовать.. Я для интереса вешал диполь за собой-оказалось неплохо,многое зависит от акустики самой комнаты.. Для кино лучше,когда твиттеры колонок будут немного выше головы,для музыки на уровне ушей. По любому такие колонки накроет куда большую площадь прослушивания, чем "классика". Есть ещё более эффективные колонки для "объема"- это омниполяры, но на мой вкус,куда лучше-контрапертурная акустика,но такие МА не делает..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.