Усилитель? • Stereo.ru
Вопрос Zerphael 39

Усилитель?

Возможно вопрос вообще не по теме домашнего аудио, но все же, посоветуйте/наставьте на путь истинный. Посоветуйте какой усилитель взять в машину, присматриваюсь к фокалу 2160, но чувствую кроссовер с ним будет очень весело и задорно настраивать, или лучше взять что-то 4 канальное (для поканального усиления вч/сч), но меньшей мощности и с большими искажениями?

Ответы

Dispatcher @Zerphael

О каком бюджете может идти речь при таких компонентах? Вы представляете, сколько будет стОить ЭТО внедрить правильно? Не абы как, а так, чтобы играло? ДЕШЕВЛЕ И ПРОЩЕ надо

Dispatcher @Zerphael

Конечно не понимаете. Вы представляете, как ЭТО ставить? Без подиумов, без выслушивания направления, без кучи экспериментов, нормальных усилителей, проводки, ГУ ничего не выйдет.

Zerphael @Zerphael

Прислушался к совету, расширил бюджет до 100 для установки в профф студии, так же решил что ГУ (в его традиционном понимании) не нужен, купил аудисон бит ван и планшет на андроиде с конвертером USB-SPDIF.

wwworonin

Народ,зачем минусовать?В выборе темы вопроса есть даже категория "Автозвук".Сам недавно увидел

Simple @wwworonin

Я не минусовал (и не собераюсь), но помоему направленнось сайта и форума это хоум аудио. Кар аудио здесь не рассматривается и соответственно все дискуссии крутятся вокруг домашних сетапов. Но «ктото» упорно продолжает раз за разом задавать вопросы по автомобильной аккустике и усилению. Результат - недовольство постояльцев форума.


Всем добра и хорошей пятницы:)

NikolaNR @Simple

Уже задавались подобные вопросы...В чём тайный смысл?это автомобиль,причем не самый лучший,взять что-то не очень дорогое,чтобы не жалко было отдать при продаже.Автомобиль очень движимое имущество,может в любой момент получить повреждения,после которого лучше от него избавиться.Если не участвовать в соревнованиях по автозвуку можно не загоняться,брать что есть под рукой и не заморачиваться.

Popsa

Поводов волноваться из-за настройки кроссовера усилителя нет. Усиление не поканальное. Возможно только HPF покрутить немного придется. Что то кроссовер акустики очень бюджетно выглядит...

Zerphael @Dispatcher

Бу фокал я мог взять за 12к, за такие деньги я не в жизни не возьму ничего 4 канального мощного и такого качества

Popsa

Думаю ГУ для этой системы выбрано неверно. Акустика без фильтров. Усилителей (многоканальных (от 4х) со столь развитыми фильтрами мало и они дорогие. Здесь напрашивается 4х канальный на вч/сч и 2х канальный на нч, или 6 каналов, а фильтровать в ГУ. В этом случае каждый канал усилителя работает со строго ограниченными частотами, что самым лучшим образом сказывается на звуке стстемы а целом И никаких заморочек с пассивными кроссоверами. У себя с машине я так и поступил, о чем ничуть не жалею. В бюджете вашего Alpine много ГУ с трехполосным кроссовером.

NikolaNR @Dispatcher

Это уже похоже на троллинг)) Вообще непонятно,зачем в этот автомобиль что-то устанавливать.Как было ясно из первой темы ездить будет не молодой человек,на фиг нужны все эти приблуды,если слушать будут авторадио или радио дача.Лучше бы этот бюджет на музыку добавить и купить приличный автомобиль,а не ладу

Zerphael @Dispatcher

Не по боку, как раз благодаря советам решил брать 4 канальный усиль, кстати я не знаю кто и где прочитал про 3 полоску, если я собираю 2 полоску.

Dispatcher @Zerphael

Я говорил про две полосы без саба. И предлагал вариант на базе Focal без кроссоверов, но с заменой ГУ и шумоизоляцией дверей. Как раз влезете в полтинник. Вы же начали всякие дорогущие BeWith показывать, которые без фазикового корпуса просто звучать не будут, да и поставить их нелегко ввиду нестандартных размеров. Вы уж определитесь, чего хотите: либо бюджетную музыку папе с полтинником на всё, либо аудиофильское рукоблудство, тогда плевать на стоимость

Zerphael @Dispatcher

Для меня не зазорно брать бу вещи, Bewith стоит на бу рынке 10к за сч, так что почему бы не купить именно его с рук, для r130 производитель рекомендует вариант оформления free-air,, а так же ФИ 4литра 40гц, ФИ в двери для меня интересная тема, но к сожалению по расчетам я не понимаю как там можно в 4 литра сделать 40гц ФИ, если только змейкой вне корпуса. Что до бюджета, наверное придется его увеличить.

Zerphael @Dispatcher

Про фокал 4 канальный услышал, прислушался. Имелось ввиду резать фильтрами которые в усиль встроены? Если да, то я как раз этот путь и решил выбрать. Чем плоха альпина? И что тогда можно ей на замену рассмотреть? Шумка дверей конечно будет сделана, как и шумка в целом.

Popsa @Zerphael

Вы же писали про саб з/я в багажник!? Предложенное мной-концепция. Все о чем писал выше касается и 2х полос.

Zerphael @Popsa

Спасибо за совет, я прислушался и решил взять 4 канальный усиль с фильтрами. Я дико извиняюсь если действительно написал про саб зя в багажник (вроде не писал). А чем плоха альпина? И если она плоха, то что можно рассмотреть ей на замену?

Popsa @Popsa

Альпина не плоха. Я предполагаю, что, если организовать фильтрацию в ГУ не используя фильтры усилителя будет еще лучше т.к. каждый канал предусилителя ГУ будет работать с ограниченным частотным диапазоном. А если саба не будет, то мидбас лучше 16 см.

Zerphael @Popsa

Кароче в топку альпину, продал её и купил аудиосон бит ван, а вместо ГУ будет планшет не ведроиде и кроссовер проще настроить будет и качество звука выше.

Popsa @Popsa

Качество звука будет выше, чем у Alpine если по оптике подключить. Если через minijack, то планшет как минимум не лучше. К выбору компонентов системы надо подходить СИСТЕМНО. У Вас - random all...

Igor-I

http://www.ural-auto.ru/shop/r... Присмотритесь к этому комплекту , у самого были Ворхеды ни одного динамика не слышал столь низко играющего и при этом ещё и середина отличная но не такая яркая как у Фокалов , кагда я их выбирал , Ворхед тогда они только появились и Фокал была такая серия Полиглас я выбрал Ворхеды Фокалы мне слишком яркими показались , но сейчас у Ворхедов пищалка другая скорее всего на много лучше , а вообще про эти мидбасы как написал журнал Автозвук неплохая альтернатива сабвуферу !

Zerphael @Igor-I

Блин послушать бы его, или хотя бы измерения глянуть, вч звено я прямо очень сильно хочу оставить на Хейлах, они все таки звук совсем другого уровня дают, а вот по сч/нч гляну, большое спасибо

Igor-I

К сожалению сжог я один динамик клиппингом то есть обрыв как сказали катушки произошёл но востоновил , но пока в мастерской лежал , купил Focal Performance PS 165 FX , всё что журнал Автозвук про Ворхеды и Фокалы пишет со всем согласен , но кому чего .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.