Какой выбрать ресивер к Jamo S628 HSC? • Stereo.ru
Вопрос Alexnba 2

Какой выбрать ресивер к Jamo S628 HSC?

Планирую купить акустику Jamo S628 HSC. Это моя первая акустика, в связи с чем возник вопрос: какой ресивер лучше подойдет? Пока варианты Yamaha RX-V 679, Denon AVR-X 1200, Onkyo TX-NR 646. Начитавшись статей, боюсь что при неправильном выборе можно сжечь высокочастотные динамики. Бюджет при выборе ресивера ограничен в районе 700 долларов. На что стоит обратить внимание при выборе? В 85% случаев акустика будет служить в качестве ДК. Хотелось бы наличие биампинга. И что можете сказать непосредственно о самой АС?

Ответы

Alex

Немного не ясно в каком по разм ру помещения вы будете использовать данные АС. Если в комнате 16-18м , то нормально, а если в зале 30 и более м эти АС не подойдут.

По данной акустике можно сказать, что они не плохо справляются с задачей озвучивания звуковых дорожек к кинофильмам, для прослушивания музыки они весьма посредственны.

Не понятно, что вы хотите достичь покупкой AV ресивера. Если вы не будете расширять систему до многоканальной, а смотреть фильмы со стерео звуком и парой колонок, то AV ресивер не нужен. Тут эффективнее по качеству звучания будет стерео усилитель за те же 700 баксов.

Никакой биампинг не сделает звук лучше в бюджетных ресиверах, т к нам блоки питания там дохленькие и все усилители питаются о одного трансформатора. Вы больше потратите денег на второй акустический кабель и " бананы" для организации би-ампинта, чем получите эффект от улучшения звука.

Если вы все же планируете использовать киношный ресивер в своей системе...Что бы не спалить ВЧ динамики берите самый мощный и по рангу самый высокий AV аппарат, который можете себе позволить и помните, что не стоит испытывать систему на прочность и врубать на полную звук с выкрученными тембрами, качество звука только пострадает от такого использования, да и спалить динамики в АС при таких экстремальных можно очень легко. Причём, вы даже не заметите, как это произойдёт, только в один прекрасный момент ваши АС будут играть " глухо" без ВЧ.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.