Б.У. Ресивер за 30т.р • Stereo.ru
Вопрос Lord_m33 9

Б.У. Ресивер за 30т.р

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста ресивер, желательно с вторичного рынка, бюджет 30к. Музыка/кино 80/20. Аккустика castle knight 5. Музыку слушаю 2.1 поэтому стереоусилитель не хочу.

Ответы

Bbhob

Denon AVR-X2000 Поищите на вторичке (не найдете, тогда Denon AVR-X1000). Там все очень удачно и демократично.

Alex

Только не ясно одно, зачем покупать киношный ресивер, компромиссный при прослушивании музыки к стерео паре АС и сабвуферу? Саб для музыки лучше подключить к хорошему стерео усилителю по высокоуровнему входу, к акустическим клеммам усилителя, т.к. в этом случае Вы однозначно выигрываете в качестве звучания музыки. И конечно, подбирать усилитель к Вашему трифонику в бюджете 30р надо на вторичном рынке, опять же будет серьезный выигрыш в качественном уровне звучания по сравнению с новодельным усилителем.

Lord_m33

а вот это идея.... по усилителям какие варианты? Но все таки рес предпочтительней, потому что кино тоже планируется а рес и усилитель не потяну

vitalii

Если всё же смотреть в сторону ресиверов то обратите внимание на Anthem (на авито есть несколько предложений) , но и предложенный Bbhob denon тоже не плох , вот к примеру Denon Avr-x 2100 , аппарат хоть и начального уровня но вполне музыкален , или чуть старше но выше классом Denon avr 3808 он обучен не всем современным фишкам но по классу даже превосходит ваши ас.

vitalii @Lord_m33

Avr-x4000 более современная модель , не много превосходит по качеству звука 3808ю модель (более детальные и чистые вч ) также более функционален и лучше подготовлен под HD аудио . Фишки у 3808 нет Air Play и Dolby Atmos . Если разница в цене не большая 4000 предпочтительней ( к тому же его ресурс менее выработан) . Но этот ресивер так сказать на вырост (в дальнейшем можно рассматривать более качественные ас )

Alex

Ну, не нужен киношный ресивер для прослушивания музыки, даже с дорогими моделями по звучанию в стерео в сравнение с двухканальными усилителями за эти же деньги-ресивер компромиссный. А кино можно легко и в стерео слушать, с хорошим усилком две АС будут звучать приятнее, чем с ресивером и кучей дешевых колонок! Отсутствие тыловых АС практически не ощущается, тем более, что тыловики загружены максимум на 20-25% от общего саунда. Если грубо, то приличный звук в стерео системе стоит 200руб, а отдаленно приближающийся к нему многоканальная система обойдется как минимум раза в три дороже, математика, тут очень простая!

hhiiffii

мщите ямахи 440/450/459/550

В них мощный бп как в усилках и полноценный усилок транзисторный, их возможностей хватит переиграть современный стереоусилок типа A-S301

У меня есть усил над 352 и ресив ямаха 440

Ресив играет в стерео лучше

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.