Соединение усилителя Onkyo a-9070 и CD плеера Onkyo c-7070 • Stereo.ru
Вопрос Sadovina 8

Соединение усилителя Onkyo a-9070 и CD плеера Onkyo c-7070

Усажаемые гуру, посоветуйте как более эффективно соединить усилитель и сd-плеера: по оптике или по цифре?

В настоящий момент подключение по аналогу кабелем из комплекта. Вопрос следующий: дает ли другой вид соединения более качественный звук?

Ответы

Alex

Цифра и оптика -это два вида цифровой коммутации. В одном случае цифровой сигнал передается с помощью света, оптический кабель, а во втором используется электрический (коаксиальный цифровой кабель) сигнал.

На мой взгляд, аналоговая коммутация качественным (стерео кабелем RCA) даст наилучший результат по качеству звука. Если использовать цифровое соединение, то встроенный DAC в усилитель будет не лучшим вариантом,т.к. все встраиваемые в усилители цифро-аналоговые преобразователи-это лишь доп функционал и они уступают по качеству звучания DAC, которые встроены в CD плеер. Хотя, для успокоения своей Души Вы можете попробовать и цифровое подключение CD плеера и сами определите на слух, какое подключение будет давать лучшее качество звучания. Для этого потребуется качественный оптический или электрический цифровой коаксиальный кабель.

Katerina

Здравствуйте.

по оптике или по цифре

Оптика - это и есть цыфра. Просто по цыфре можно подключить или оптикой или кооксиалом.

Вероятно Вы имели ввиду:

что лучше - кооксиал, оптика, аналог?

Верно?

Sadovina

Огромное спасибо за ответы, куплю качественный стерео-кабель. В связи с этим еще вопрос: почему у меня не пошел звук через коаксильный кабель, хотя подключал по инструкции, выбор на усилителе - коаксильный вход? Через стерео-кабель звук пошел сразу. Спасибо за ответ и всех с наступающим!

Katerina @Sadovina
почему у меня не пошел звук через коаксильный кабель, хотя подключал по инструкции, выбор на усилителе - коаксильный вход

У этого усилителя два кооксиальных входа. Возможно Вы сперва выбрали не активный.

Sadovina @Katerina

Пробовал так и этак .

Кабель Monster digital coax 450dcx,может кабель не тот?

Нет ли других переключателей на аппаратуре?

Заранее благодарен за ответ.

Nik_Nikolson

Я полагаю лучше подключить этот сд-проигрыватель с усилителем при помощи аналогового кабеля.

Купите хороший аналоговый кабель. Если возникнут вопросы, напишите мне ещё какая у вас акустика, а я посоветую вам какой компании кабель вам подойдёт больше всего.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.