Замена CD проигрывателя • Stereo.ru
Вопрос cynic 17

Замена CD проигрывателя

Постараюсь покороче:

Остро стоит проблема нехватки места в квартире. Один из вариантов освобождения пространства - избавление от CD (о боже, нет !!!), коих давно перевалило за тысячу. Большинство дисков перегнал во FLAC. Так вот собственно сама проблема - чем заменить проигрыватель + кучу дисков. Воспроизведение с компьютера не рассматриваю (это аксиома). Есть ли варианты связок (блоков, законченных решений) с использованием каких-то плееров , ЦАПов, усилителей и т.д. не ухудшающих ситуацию по сравнению с возпроизведением музыки с CD-проигрывателя. Хранение музыки подразумевается на внешнем винте (хотя можно попробовать и встроенный - если таковые решения имеются). Имеющийся сейчас в наличии медиаплеер iconbit конечно же не тянет (+ интерфейс - вывод списка песен на телевизор это конечно не вариант, но это уже доп. проблема, которую надо решить после основной). Повторюсь - главное качество звука !!!!!!!!!!

С уважением, Дмитрий

ПС - может я что-то не так выразил, т.к. что извиняйте. Заранее благодарю всех откликнувшихся или давших наводки для дальнейших поисков.

ПС2 - забыл добавить. Ценник должен быть приемлемый.

Ответы

Leo

Есть такой стример

YBA HERITAGE MP100B - очень серьезная машинка . Самое главное что у неё аналоговая обвязка и питание сделано на очень высоком уровне . Если поищите может найдёте вариант YBA HERITAGE MP100 это без блютуз - её продают значительно дешевле . В остальном модели одинаковы. Сравнивал лично по звуку не уступает родному CD и легко переигрывает Roksan kandy 2 cd

cynic @Leo

Leo!

Спасибо за отклик. Можно по-подробнее что такое "стример"? Как этот HERITAGE вписывается в аудио систему? Откуда и как подавать сигнал (на Яндексе. Маркете вроде FLAC не указан)?

НАДЕЮСЬ на ответ. Спасибо.

cynic

Можно ещё какие-нибудь варианты (с разной ценой, можно и повыше 2000$) рассмотреть? про HERITAGE мало инфы!

Leo @cynic

Ну посмотрите внутренности поймете . Разница в блоке питания и аналоговой части .

Разный класс аппаратов. Вы же хотите чтобы у вас стример звучал не хуже чем СD.

Все бюджетные стимеры звучат посредственно . качество появляется где то от 2000 $.

Wadim @Leo

Качество, конечно, появляется. Только вот услышит ли его ТС на своей технике? Именно поэтому и предложит свой вариант, который очень даже неплох и способен звучать с аппаратурой намного выше уровнем, чем сейчас у ТС.

cynic @Leo

Это вот критерий такой - 2000 $ и ниже отстой или это из серии "теплый ламповый звук" (я не огрызаюсь, просто пытаюсь понять сколько денег можно отвалить и где находить эта грань "цена/качество"). Внутренности мне ни о чем не скажут - я не электронщик. Я просто хочу поразвернутее понять эту категорию аппаратов, т.к. у нас в провинции не пощупаешь (послушаешь) такие плееры.

Wadim @cynic

ТС - топик стартер. В этом топике -это Вы, Дмитрий. Позволю себе немного отступить от темы проигрывателей и предлагаю Вам обратить внимание на Вашу АС - S50. Модернизация или полная замена АС позволит поднять класс всей системы.

Leo @cynic

нет это не тёплый ламповый звук. кембриджи , нады ,деноны, пионеры и т.п.

Это уровень чуть выше iconbit ( вернее это iconbit + оплата hi-fi шильдика) - остальное маркетинг .

То что вы не услышите разницы на своей системе , спорно. Вы её услышите , дело в том что на таких системах как у вас - условно "винтажных" , то аппарат что слабее , будет ещё слабее . Если было сравнение винила или CD , то согласен на вашей системе разница между дорогим и дешёвым источником была бы несущественна . Но когда дело касается стимеров . Недорогой стример на слабой системе по качеству звучания уверенно приближается к MP3. Лично мое мнение ,чем брать дешёвый стример ,лучше выбрать связку комп + DAC.

cynic @cynic

Спасибо за то что возитесь со мной (на-пару в Вадимом, очень благодарен). Насчёт разницы - не спорю, услышу. Так,расшифровываю Ваше послание: 1) Т.е. если я куплю дешёвый стример, то в моей системе он "просядет" ещё больше и потянет вниз всю систему. 2) Про сравнение винили и СД реально не понял - разверните тему плиз. 3) Т.е. советуете ещё присмотреться к HTPC + ЦАП?

Leo @cynic

2) на недорогих системах (особенно новоделе акустике , в 100% не слышна разница в классе винила - все одинаково д,,,, играет)

Leo

Если дороже вот вариант

http://www.opera-consonance.com/products/digital/Reference7.htm

или система от NAD masters m50+M51

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.