Подбор сабвуфера к полочной акустики • Stereo.ru
Вопрос zhenya757575 14

Подбор сабвуфера к полочной акустики

Уважаемые знатоки! Выскажите, пожалуйста, свои соображения по подбору сабвуфера к связке Yamaha A-S1100 + Elac BS 403, помещение 18м2. бюджет уточняется. По каким критериям правильно выбирать саб. ? Что важнее - привязка к усилителю или к АС ? Буду признателен за любую высказанную точку зрения.

Ответы

Serg_E

1. Высокоуровневое подключение, 2. Закрытый ящик, 3. Бренд делающий сабы для музыки. Это все уже тысячу раз тут обсуждалось. Есть желание найдите и почитайте.

И вы хотите новый или бу?

andy1111

а чем закончился выбор?

также рассматриваю среднебюджетный саб Elac2030 vs Rel T5 /T7 или SVS Sb1000.

воспроизведение с ресивера. музыка/кино.

нравятся четкие характеристики Елака, но очень хотелось бы попробовать высокоуровневый вход SVS или Rel.

смущает цена (первый есть возможность взять с cybermart.de хорошо дешевле, остальные нет) и разные размеры динамика: 250, 200, 300мм соответственно - подозреваю физику не обманешь и 300 должен лучше играть низы, чем 200.

кто-то имел опыт с подобными сабами?

сможет ли саб без высокого уровня отыгрывать хорошо музыку по LFE?

infinity

А вам точно нужен саб? Когда то лелеял себя такой же мыслью. Потом купил саб, тогда это был велодайн. За 2 последующих года не использовал потом практически ни разу. Через 2 года продал как ненужное.

Serg_E @Serg_E

можете мне еще минусов понаставить, но меня просто убивает, когда вместо чуть поискать и почитать материалы по интересующей теме, многие предпочитают сразу задавать вопросы. Бывает, что без обсуждения не обойтись, но бывают типовые вопросы! На которые уже отвечали не один и не два раза. Нет ничего обидного, если топикстартера направляют в поиск.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.