Прошу помощи в выборе акустики! Будет ли Monitor Audio Bronze 3 играть с Yamaha AX-450? • Stereo.ru
Вопрос Igor 14

Прошу помощи в выборе акустики! Будет ли Monitor Audio Bronze 3 играть с Yamaha AX-450?

Всем привет!

Знаю, что всех уже замучил, но сегодня подвернулась возможность недорого взять "Monitor Audio Bronze 3"

Я готов хоть завтра их увезти, но вот вопрос, как они будут играть с моей Ямахой АХ-450, Проверить со своим аппаратом не смогу, да и усилитель я склонен поменять - если это действительно стоящие колонки.

Подскажите какие направления музыки им "роднее", как отыгрывают рок, как объемность звучания, инструментальная музыка..., очень прошу помочь знающих людей!


Ответы

Wadim

Это не для музыки. Это - для кино. Поэтому все рассуждения о "родных" направлениях сводятся к трекам в фильмах, да и то - саб обязателен.

Igor

Черт! киношной аккустики мне только не хватало)

просто мужику некуда их деть, хочет за них 5 Килорублей, состояние нормальное, говорит начальник ему их отдал за ненадобностью, но он не аудиофил, и ему они как лишняя мебель дома.)

как думаете адекватная цена за пару?

Wadim

А что Вы ожидали - это ведь самая младшая линейка. Мне за них 5т.р. жалко. Музыкальной ценности акустика не представляет. Для кино - цена, возможно, и подходящая...

Igor

Спасибо, я и сам уже это понял.

Немогу никак подобрать акустику к усилителю, до 15000 руб, пока стоит без дела, от звука муз. центра уже тошнит), слушаю от компа, через внешнюю звуковуху Yamaha AUDIOGRAM 3, не дождусь когда уже подключу к ней усилок)

из доступных сейчас:

Bw 602s3

JBL E80

Dali Blue 5005

polk-audio Tsi-300

peerless 1120

Jamo Cornet 70

Energy RC-10 R

остальные варианты просто хлам, типа Свен, ББК, и т. п...

Незнаю, что лучше приобрести, в основном для музыки, а с усилком не наездиешься по разным концам города, да и во времени ограничен(, что из этого списка можете посоветовать.?

Alex

Как абсолютно верно было сказано Вадимом- данные АС чисто киношные колонки, при этом мегабюджетного уровня... Людям просто лень нести их на свалку....

Igor

Вадим, Алекс, Спасибо, за резюме., такое г.., я даже и смотреть не поеду.)

Немогу никак подобрать акустику к усилителю, до 15000 руб, пока стоит без дела, от звука муз. центра уже тошнит), слушаю от компа, через внешнюю звуковуху Yamaha AUDIOGRAM 3, не дождусь когда уже подключу к ней усилок)

из доступных сейчас:

Bw 602s3

JBL E80

Dali Blue 5005

polk-audio Tsi-300

peerless 1120

Jamo Cornet 70

Energy RC-10 R

остальные варианты просто хлам, типа Свен, ББК, и т. п...

Незнаю, что лучше приобрести, в основном для музыки, а с усилком не наездиешься по разным концам города, да и во времени ограничен(, что из этого списка можете посоветовать.?

Alex

Из данного списка я бы посоветовал послушать только Dali, ну и для сравнения с ними Ваши любимые B&W. Может быть еще Джамо...все остальное из серии Bronze

Igor

Спасибо, Алекс!, мне тоже Dali приглянулись, чисто внешне, да и по характеристикам естественно)

Бивни что то нет особого желания слушать, если они совсем к моей ямахе не подходят не хочу терять время

а Джамо, как акустика для музыки как вообще..? чисто субъективно почему то считал её хренью, из разряда китайских новоделов)

Alex

Деление на музыкальную и кинотеатральную акустику весьма условно и к киношной акустике обычно причисляют начальные линейки акустики у различных брендов. Что бы в кино АС играли более эффектно края частотного спектра приподняты над сч спектром. Собственно, от АС за скромный бюджет ждать аудиофильской акустики не стоит! Слишком много компромиссов и экономии у бредов в продукции данной ценовой категории... Но, покупаю АС на вторичном рынке Вы серьезно экономите и покупаете ас ниже номинальной стоимости на время их выпуска на 20-50% дешевле и следовательно Вы покупаете АС выше классом, которую уже можно отнести к разряду музыкальных АС. И из Вашего списка на покупку я бы не стал вечер кивать B&W т к эти АС еще английского производства и звучат они намного лучше современной китайской продукции B&W.

Igor

Ну да, поэтому я и смотрю все эти модели на авито.), просто B&W полочные, больше склоняюсь к напольным, фирма не имеет особого значения, главное, чтобы звук мне нравился, и качество сборки, планирую не менять в дальнейшем акустику, а вот усилитель я уже склонен поменять, пока подключил к нему какие то дешевые наушники, и даже с ними мне все понятно, я уже "замерз" за 5-6 треков., звук чистейший, никаких шумов и искажений, все прекрасно, но мне холодно, он излишне "строгий" не хватает теплоты звучания, есть высокие и низкие, а где середина.??)))))) она есть, но хочется добавить)

Планирую через недельку послушать Jamo Cornet 70, а так конечно Dali Blue 5005, но могу не успеть, уж сильно по карману ударит, хочет за них 19 рубчиков, в идеальном состоянии... не знаю правильный подбор акустики исправит ситуацию.? может звук будет хоть немного теплее?

Alex

У недорогих Ямах звук холодный, как Вы уже успели верно заметить.... Дали всегда делают свои АС с некоторым уклоном к теплому звучанию в середине, да и выбранные колонки, в свое время, для своей цены играли очень не плохо. Данные АС имеет классический шелковый ВЧ динамик, а это некая гарантия комфортности звучания АС на ВЧ и даже 19 руб. за них это совсем не дорого для такого качества звука! Наверное, современные АС из этой ценовой категории будут стоить не меньше 50руб...

Igor

Алекс, Огромное спасибо за совет в фирме колонок! просто я вижу качество и слышу в звуке, но конкретно моделей не знаю, как звучат, что стоят и т. д...., на современные я даже не смотрю, потому что цены неадекватно дорогие), да и за те деньги которые я готов отдать за акустику качество явно хромает по сравнению со старыми.., а что можете сказать про Jamo Cornet 70.?, стоит послушать?, боюсь Dali уйдут пока у меня появится нужная сумма.(

Alex

Jamo играют чуть отстраненно, на мой взгляд Дали более эмоциональны.конечно, это мое мнение.

Igor

все понятно, в общем тоже неплохой вариант, да и цена приятно удивляет, в 2 раза дешевле, чем Дали., играют я так понял они достаточно достойно.?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.