Прошивка блю-рей • Stereo.ru
Вопрос bahman1969 22

Прошивка блю-рей

Имею Pioneer BDP-160 прочитал,что поcле прошивки китайской начинает читать ISO SACD,если кто может помочь буду заранее благодарен. Что смог найти сам,пишет что файл поврежден.

Ответы

Rodomir

Мне тоже да опыт по прошивке pioneer интересен! Имею pioneer bdp-450, про прошивку много слышал, но никак не решусь-не пойму стоит ли!!! Ведь по любому наверное в левой прошивке глюки будут, а так вроде родная...)

Какие то ещё плюсы, кроме чтения образов, прошивка даёт?

И действительно где взять именно проверенные рабочие версии?

Rodomir @bahman1969

Ну вопрос как бы не к вам, а в добавок к вашему!!!))))

Просто если у кого то есть соответствующие познания могут ответить более полно и вам и мне!

Alex

На нашем сайте есть многоуважаемый Vladimir, обратитесь к нему, он знает о блю-рей плеерах Pioneer все! Думаю, он подскажет,где отыскать правильную прошивку по Ваш аппарат.

Vladimirr @bahman1969

какие то ссылки там есть в ветке про пио-160, на китайские ресурсы, только что чуть было не скачал не знаю точно, что именно, там все на китайском, наверно прошивку))), но по моему, вам не очень то и надо.

а вообще, к аппаратам типа 160го с прошивками похоже не особо напрягались китайцы, стоит ли рисковать..., к 450му вроде получше с этим делом, он долго выпускался..

Rodomir

Если до сих пор кто не нашёл тему на так называемом хоботе, то вот она-

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3656

короче, как я понял все прошивки платные (активацию покупать надо)! Все добро обойдётся тысячи в 1,5 наверное, ну плюс минус и самому повозиться! На авито полно предложений по прошивке пионеровских плееров, думаю проще для себя обратиться к их авторам, чем лес городить с регистрацией на китайских сайтах, странной оплатой и потом танцами с бубном при самостоятельном обновлении!)

Так хотя бы какие то гарантии есть...

Обновление предлагается, в том числе, в любом городе! Видимо путём связи по скайпу или ещё как...

Я пока ещё думаю (из главных плюсов увидел вроде как намного более быструю работу с юсб-носителями и запуск соответствующих файлов, образы конечно приятно, но мне не критично-привык уже писать на болванки), так что если решитесь первым отпишитесь, поделитесь впечатлениями!

Если все так хорошо может и я решусь, но пока как то немного боязно официальную прошивку менять...)))


AlDol

Не знаю, как для Pioneer, а для ОРРО упомянутый toyo с "хобота" мне прошивку прислал, с понятной и подробной инструкцией. Возни особой не было, всё прекрасно работает, все форматы читаются ;)

Anatoliy

Зачем менять прошивку? Это все глупости с чтением SACD почему потому что железо сей девайса приметивное , не вытянет оно потенциал такого великого формата как SACD и все прировняется по звуку к тому же качеству как на обычном CD диске

Rodomir @Anatoliy

ничего подобного!!! Sacd он и в Африке sacd!!! Не буду спорить по поводу уровня плеера-может он и не раскроет всех прелестей, но то что sacd с закрытыми глазами можно отличить от cd зуб даю!)))

У меня правда bdp-450, но не думаю что разница будет большой...

Прелесть этих плееров в отсутствии аналоговой части и попыток расшифровать сигнал-этим занимается уже другое устройство. По сути эти пионеры-транспорты! Хотя стоп, на 160 аналог есть, беру свои слова обратно! Но все равно качество думаю будет слышно!!!

Sacd рулят!!!!)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.