Пропал звук с сабвуфера: нужна помощь спецов • Stereo.ru
Вопрос edvbg47 8

Пропал звук с сабвуфера: нужна помощь спецов

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Решил переставить активный сабвуфер в другое место. Отключил его от сети и от выхода pre out sab от ресивера. Но при подключении перепутал вход для сабвуфера LINE IN с выходом HIGH PASS OUTPUT. Подключил кабель с ресивера pre out sab в выход HIGH PASS OUTPUT на сабвуфере. Через какое то время включил ресивер послушать музыку . И не услышал сабвуфера решил глянуть включен саб или нет и увидел, что перепутал подключения. Переставив кабель правильно саб так и не зазвучал при этом слышно как не громко гудит усилитель. Из режима «Standby» выходит автоматически при подключении кабеля от ресивера. Без сигнала светодиод горит красным, а с сигналам зеленым. То есть саб понимает, что от него хотят, но не может воспроизвести звук.

Отвез в мастерскую, объяснил ситуацию, взяли на диагностику. Результат будет известен только на следующей недели.

Может кто разбирается в этом? В этом ли причина поломки? Если да, то сложный ли ремонт?

И самое главное не поломалось, что либо в ресивере при этом? Проверить выход ресивера pre out sab не чем.

Спасибо.

Ответы

french_alex

1. Ко входу сабвуфера для проверки можно было воткнуть любой другой пре-аут с ресивера. За неимением оного - выход с CD-плеера. Если совсем сложно - со смартфона.

2. Пре-аут ресивера можно проверить, например, любыми компьютерными колонками. Или AV-входом телевизора, например, предварительно снизив уровень громкости

3. HIGH PASS OUTPUT на вашем сабе реализован RCA-тюльпаном? То есть, на сабе реализован сквозной канал для мощника на тюльпанах? И вы воткнули входной сигнал на выход? Мне кажется, больше пострадать мог в этом случае ресивер. С другой стороны, чего бы ему страдать от этого - не понятно )))

edvbg47 @french_alex

Здравствуйте. К сабвуферу подключал смартфон 3.5 джек- rca , тишина.

HIGH PASS OUTPUT на вашем сабе реализован RCA-тюльпаном? Да.

Мне и самому не понятно как это может вызвать поломку . Громкость сабвуфера у меня была всегда 50% на ресивере еще меньше. Я же не провод с напряжением 220в туда пихал.

Ресивер сейчас попробую проверить.

Спасибо.


edvbg47 @french_alex

Проверил выход ресивера pre out sab с помощью муз.центра . Подключил смартфон к входу ресивера аналог, с pre out sab на муз. центр звук Низкочастотный есть, но он не очень громкий , с увеличением звука на смартфоне и на ресивере звук становится громче но все ровно не громкий. Так и должно быть?

EugeneRN6

У меня тоже такая проблема с моим сабвуфер ом Mordaunt-Short 409 , в какой то момент заметил что он молчит , при этом зелёный индикатор горит и на подачу звука реагирует а динамик молчит , и не пойму в чём дело и что ему надо . Скажите пожалуйста вам починили KEF ? И что там было сломано, если не секрет, может у меня похожая проблема .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.