Самодельные межблочные кабели за копейки! • Stereo.ru

Ответы

Wadim

Я бы для начала не смешивал все в кучу, т.к. существует очень четкое деление: есть кабель для сабвуфера, а есть межблочные, которые делятся на аналоговые и цифровые и каждые из них, в свою очередь, уже делятся по типу разъемов.

Спаяйте самостоятельно качественный кабель и многое прояснится...

Shein @Wadim

То,что указано на фото сверху,обошлось мне в 400 рублей! А аналоги из любого магазина вам обойдутся от 1500 рублей!

У меня есть очень хороший знакомый,(продавец проводов и любой другой радиотехники!) я у него не однократно покупал всевозможные провода,в том числе и hdmi и межблочные и сабвуферые! и он мне сказал (как специалист),что все эти (так называемые) брэнды - это чушь собачья! провод - ЕСТЬ ПРОВОД! ему цена 10 копеек изначально,а вся накрутка на его стоимость это чистая коммерция! Внизу видео это просто приимер,это не мой знакомый!

Igor-I @Shein

Провод-ЕСТЬ ПРОВОД )) телефонный тогда ставьте , сделать тоже с уметь надо, подобрать сечение , изоляция , экран , штекер который надо правильно спаять .

FatBob @Shein

Это говорит лишь о том что ваш знакомый "специалист" как бы профнепригоден. Торговать может, но без разбору, без понимания. Так же можно его поставить картошку на рынке продавать. А что, картошка она круглая и ее ядять... Все.

Bbhob @FatBob

отчего же, наценка на кабели этак от 1500%. Это вам любой начинающий мененгер продаван скажет. Факт хрестоматийный. А на элитку и того выше. Так что покупая шнур или комплектующие для сборки такового из профпродукции смело множьте ценник на десять сравнивая с бытовухой.

AppleY @Wadim

Сабвуферный кабель по большому счету ничем не отличается от межблочного обычного, кроме длины и того, что он моно (иногда Y).

Цифровые коаксиальные кабели = старым аналоговым видеокабелям (композит, компонент).


Первые отличаются от вторых волновым сопротивлением (50 ом против 75 ом).

ilan

это что? Реклама?

Самодельные делаются из микрофонного кабеля, спаиваются по_феншую и всё хорошо. Тюльпаны-то у вас - так себе. Нитрид титана скоро облезет.

JaroslavS

Внезапно даже плохая пайка может звук испортить. Более того, я был заметно удивлен, но у меня переходник на удлинителе для наушников с 3.5 мм на 6.5 мм звук портил! Взят был от других наушников, достаточно не дешевых. Купил на замену удлинитель 6.5 - 6.5, показалось, что звук стал лучше. Ярче,по крайней мере. А кажется, что заявления аудиофилов, что клеммы звук портят - чушь. Это просто скорее всего эффекты возникновения псевдополупроводников на стыках разных металлов или типа того.

Bbhob @JaroslavS

Вот закачу вам плюсик за это. В шнурах самым важным элементом являются разъёмы. По мне так достойные начинаются от 300 рэ за штуку.

Wadim @Bbhob

Да, надежный контакт - наше все. К сожалению и после 300 рэ достойное еще сильно поискать нужно. А ещё после того как попользуешься RCA разъемом с фиксацией, уже обычные и брать в руки не хочется .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.