Акустика для усилителя Rotel ra-11 • Stereo.ru
Вопрос sasha44 5

Акустика для усилителя Rotel ra-11

С Новым годом господа! Помогите советом ! Хочу купить полочную акустику для усилителя Rotel ra -11. Комната 15кв.м Слушаю музыку разную,кроме классики.Только пожалуйста, оптимально  цена ,качество .Усилитель потому что  бюджетный ,дешево и сердито


Ответы

Stereovox

Вот несколько хороших вариантов для вашего усилителя: 

1. Bowers & Wilkins 685 S2.  

2. Dynaudio DM2/6.  

3. Q Acoustics 3020.

Расписывать достоинства этих АС не буду,  все тесты и обзоры есть в интернете, почитайте. 


Alex

Классической связкой для вашего усилителя считается полочная акустика о B&W, но я бы посоветовал рассмотреть все же Dynaudio Emit-10, лучше 20. Шелковые ВЧ динамики звучат более комфортно, чем "железные" в B&W. И на мой вкус Динаудио более универсальны в плане музыкального материала, они имеют более линейную АЧХ и сабильный импеданс, что так же будет положительно влиять на общую динамику звука при использовании данного усилителя. Qacoustics,так же можно попробовать в этой связке, но полагаю, что они дают  несколько "темный" тональный баланс на ВЧ, что может понравиться не всем, да и по динамике на басу они уступят Динаудио и Бивням.

voron-a

Однозначно,я за dynaudio!C B&W будет слишком резко на верхах звук будет утомлять,через некоторое время.B&W хороши на рок музыке,а вот Дины,как уже замечено универсальны.

Leo

я тоже за дины , бивни не нужно - если конечно у вас слух по вч сильно не просел :-) 

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.