ЦАП • Stereo.ru
Вопрос entony 2

ЦАП

Cambridge Audio DacMagic Plus нужен ли он?имеется уже av ресивер Cambridge Audio azur 651, будет ли существенно качество музыки лучше, если этот цап под соединить к BD проигрывателю и вывести на рес.?

Ответы

Alex

В 651-ресивере самодостаточный DAC и для подключения недорогого блю-рей плеера его вполне достаточно для воспроизведения музыки в стерео.

А если хотите существенного прироста качества звучания на музыке, то лучше рассмотреть в качестве транспорта не блю-рей плеер, а CD проигрыватель и использовать внешний DAC. Надо обустроить домашнюю систему таким образом, что бы полностью исключить тракт AV ресивера при прослушивании музыки. Для этого нужен достойный интегрированный стерео усилитель с наличием входов на усилитель мощности. В этом случае при прослушивании музыки Вы используете CD плеер, как транспорт, затем DAC и полный тракт Вашего интегрированного усилителя. В режиме кино подключаете преауты фронтальных каналов с Вашего ресивера на вход мощника интегрированного стерео усилителя. В данном случае у Вас достигается наилучшее звучание, как в музыке, так и при просмотре кинокартин.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.