Центральный канал • Stereo.ru
Вопрос sasha44 6

Центральный канал

Господа! В наличие ресивер Оnkyo TX-NR636 и на фронте полочная акустика canton gle 420.2 . Хотел докупить центральный канал и тыловую акустику . Очень важно акустику одной фирмы или можно собрать разных фирм ,исходя из цены?. И ещё можно обойтись фронтом , центральным каналом и сабвуфером. ?Для просмотра фильмов.

Ответы

Serg_E

Если тональная не согласованность между фронтом и тылом при использовании АС разных брендов может быть терпимой, то тональная согласованность центра и фронта очень важна. Иначе не приятный разрыв между ними будет напрягать во время просмотра. Лучше использовать АС одного бренда и одной линейки или на худой конец АС одного бренда, т.к обычно схожие по характеру АС могут быть дополнительно согласованы с помощью системы калибровки в ресивере.

Alex

Полностью согласен с мнением Сергея.

По поводу тыловых каналов. Если Вы хотите получить настоящий окружающий саунд, как в хорошем кинотеатре, то конечно лучше использовать не только боковые тылы, но и задние АС. Большенство фильмом на блю-рей сегодня уже имеют 7.1 канальную звуковую дорожку. А в свете последних нововведений и при соответствующем желании и наличие техники можно организовать озвучивание кинофильмов в Долби Атмос. Звуковые эффекты при просмотре кинофильмов только выиграют от этого. Хотя, тут все зависит от Вашего желания, можно получать наслаждение от просмотра кино и в двухканальном саундом, кстати, некоторые так и делают и при этом они совершенно не чувствуют себя "ущемлёнными" с точки зрения звукового сопровождения при просмотре конокарти....)))

Jerob

Для просмотра фильмов достаточно моно. Но чтоб в это поверить, придётся выстроить систему минимум 5.1 из тонально согласованнх и чёрт знает каких колонок. Следующий этап, это высококачественная стерео система для прослушивания только музыки. Про кино забываем. Смотреть всё равно нечего. Новодельные тупые фильмы в топку. Старые давно пересмотрены.

Alex @Jerob

А разве мало хорошего кино было раньше? И надо смотреть только современные фильмы? Я с этим не соглашусь, тем более, что сегодня многие великолепные старые фильмы переизданы и качественно ремастированны и выходят на блю-рей дисках.... Есть чего смотреть и сегодня...

AppleY

Можете поэкспериментировать с фантомным центральным каналом, думаю ресивер это поддерживает.

Саб добавит мяса саундтрекам в кино, однозначно.

Центральный канал сам по себе нужен, желательно чтобы он был сопоставимого размера с фронтами и тоже серии.

Тылы - можете докупить потом напольники, а эти полочники перенести на тыл

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.