HDMI splitter- принцип его работы? • Stereo.ru
Вопрос bertier 34

HDMI splitter- принцип его работы?

есть старый ЖК телек, на котором всего два hdmi входа. Оба заняты. А подключить ещё один девайс с hdmi выходом очень хочется. Пошёл в магаз, купил сплиттер. Два входа один выход. Выход воткнут в телек. В два входа воткнул цифровую телевизионную приставку (в один), в другой двд плеер с hdmi выходом. И всё... Сказке конец!! Ни тот ни тот девайс не показывает. Причём двд плеер время от времени выдаёт прерывистую картинку с очень сильными помехами, потом изображение вовсе пропадает. Нафига выпускать такие погремушки за тысячу рублей?))) подскажите может что не так делаю? Кнопок на сплиттере никаких нет

Ответы

french_alex @bertier

никакие источники вообще не работают? может, он предназначен для работы с источниками без HDCP? Или с телевизором конфликтует по этой причине?

bertier @french_alex

источники работают если по отдельности их подключать. Если вместе оба источника, то сначала идёт прерывистая картинка с помехами, потом вообще изображение пропадаетпропадает

Я имею ввиду через этот так называемый сплиттер

zome_bear @bertier

Правильно, потому что два разных сигнала тупо смешиваться начинают, это Вам не проф. видео-микшер же. А простой пассивный делитель.


Подождите, подождите...

А как Ваша мысль работает, как Вы собираетесь смотреть одновременно два источника на одном HDMI-входе?

bertier @zome_bear

два источника никак не собираюсь смотреть. Один ведь будет отключен. Потом отключу второй а включу первый. Так что же это за погремушка? Фото приложил

zome_bear @zome_bear
Так что же это за погремушка?

Всё верно, как у Вас в чеке написано - это СПЛИТТЕР, то есть это делитель одного сигнала на несколько.

zome_bear @zome_bear
для чего он нужен?

Ниже Вам IgorON написал на своём примере.

мне тупо надо в один HDMI вход телека подрубить два источника;-)

Вам нужен переключатель - Switcher входов.

IgorON

лично у меня сплиттер с одним входом и три выхода.во вход сплиттера подключен hdmi-кабель который подключен к спутниковому ресиверу.картинка по hdmi кабелям через сплиттера со спутникового ресивера без проблем идёт на два телевизора в зал и на кухню - шнур пять метров.правда какой канал включен на ресивере спутниковом,этот канал соответственно раздает на два телика.никаких кнопок и проблем с подключением.много лет пользуюсь.правда прикупил hdmi сплиттер с поддержкой 4K. Тоже все работает.и такой момент сплиттера у меня со своим блоком питания ,которые идут в комплекте.


zome_bear @bertier

Это Вам кажется всё-таки, что это выходы )

Сплиттер ( to split) - загуглите перевод слова.


А нужное Вам устройство должно являть собой девайс с переключаемыми входами...

Вот он (девайс) - HDMI Switcher, знакомьтесь:




bertier @zome_bear

ну и что это тогда за балалайка у которой как вы видите два входа hdmi(все таки это входы) и один провод с HDMI наконечником??

zome_bear @bertier

Вы ошибаетесь, сфотографируйте Ваш девайс так, чтобы видно было надписи Вход 1 и Вход 2.

Уверен, что не сможете ;-)

zome_bear

Ну, виден производитель хоть, цитирую описание прибора:

ОписаниеHDMI делитель1x2 REXANT , он же сплиттер делит видео и аудио сигнал от источника HDMI на несколько устройств (например, ЖК телевизоры или мониторы).
bertier

какой там производитель;-))) в Гуанчжоу видимо сделали эту балду, а до чего я так и не понял. Ладно пойду в магаз отнесу

bertier @zome_bear

так вы и ничего не сказали по поводу моей игрушки. Что это и для чего это?;-) а то что это не то что мне нужно я понял

french_alex @bertier

вам выше трижды написали - ваша погремушка сделана для того, чтобы ОДИН сигнал разделить на ДВА телевизора, например. Это ДЕЛИТЕЛЬ! Сплиттер. От английского SPLIT - "разделять". Вы попросили в магазине сплиттер, вам его дали. Это не входы, а выходы. Вход у сплиттера один. Нужен он для того, чтобы, например, от одного спутникового тюнера запитать два телевизора. Или от медиаплеера подать сигнал одновременно на проектор и ресивер. Так понятно?

zome_bear @bertier

Да, блин...

Я даже на сайт, сразу обруганного Вами производителя залез и скопировал оттуда описание...


И надо отметить, что я очень точно "погадал" на Вашем первом мутном фото и ещё до выкладывания фото тоже)))


Собственный опыт всегда лучше!

Берёте прибор, "папу" подключаете к любому источнику, в "мамы" подключаете кабели от обоих входов "ящика", если я прав, то на обоих входах будет одинаковая картинка источника.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.