Какой усилитель предпочтительнее: Pioneer A-30 или Onkyo A9010? (акустика Dynavoice DM6) • Stereo.ru
Вопрос sigurrose 11

Какой усилитель предпочтительнее: Pioneer A-30 или Onkyo A9010? (акустика Dynavoice DM6)

Добрый день! Господа, подскажите, что предпочтительней будет звучать усилитель Pioneer a-30 или Onkyo a9010? Акустика Dynavoice dm6,помещение 15кв м(кухня) Спасибо!

Ответы

VelociTyger

Я за Onkyo. Pioneer все-таки более под автозвук, они сами это признают, типа "наша электроника для авто, а все остальное - ну, как получится", но у Пионера есть и свои фанаты, так что тут только как Вам на ухо ляжет ))

Leo

NAD 316 или AMC XIA 30. Onkyo получше пионера будет , но бас проработан будет намного хуже чем на XIA

Wadim

Жаль, что только все два варианта.

У Onkyo A9010 имитация аналогового регулятора громкости, он цифровой, а у Pioneer A-30 - регулятор громкости аналоговый. Только поэтому я бы отдал предпочтение пионеру. В пользовании есть а-30, но сделал глубокий твик.

Wadim @sigurrose

Очень сильно. В стоке А30 только режиме "мощник" более-менее нормально может играть (опять же если сравнивать хотя бы с уровнем Cambridge Audio CXA 60) . Я сначала убрал все, что портит звук на пути сигнала, убрал муте и ключи авто отключения (все это защита "от дурака") добавил конденсаторов в питании. Сначала заменил все электролиты на пути сигнала, но уже сейчас пошел дальше заменил все операционные усилители на OPA2134, что позволило вообще убрать конденсаторы на пути сигнала, сейчас делаю селектор на реле. В общем - звук стал совершенно другой, очень сильно улучшилась подача на НЧ, середина будто прояснилась, а высоких по-началу кажется что мало, а на самом деле они просто стали натуральными, без налета "синтетики". Даже непривычно и неожиданно, учитывая очень скромный бюджет. Но акустику стоит подбирать чуйкой повыше. У меня с трехполосками в 91 дБ очень хорошо получилось.

Рекомендовать мой вариант крайне сложно, но усилитель - как основа очень хорош. Довольно грамотно сделал блок усилителя мощности, но много всего, что портит звук до него - это нормально в этом бюджете. На веге есть целая ветка ему посвященная. Если приложить руки - хороший вариант. Если получится, как закончу, обнародую связку А30+PD50 все доработанное - это очень высокий уровень получился, но мощности маловато может быть... поэтому подбор ас - очень важен. А у ваших, вроде, чуйка выше 90 Дб?

Wadim @sigurrose

Самый простой вариант - подключить к А30 (он должен быть включен в режим усилителя мощности) предусилитель или ЦАП с функцией преда (с регулятором громкости).

А если будет желание с паяльником по колдовать, на веге или здесь постараюсь помочь, если хотите, можете мне на почту писать, она в моем профиле указана.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.