KRAFTWERK,YELLO,ROCKETS пионеры и первооткрыватели своего направления и неподражаемого стиля. • Stereo.ru
Вопрос Roboter 44

KRAFTWERK,YELLO,ROCKETS пионеры и первооткрыватели своего направления и неподражаемого стиля.

Что думаете?

По мне так это три кита.

Ответы

bertier

ну да, эти урбаны просто монстры. На их основе зародилось синти и моя любимая депеш мод))

правда йело никогда не понимал. А вот крафтверк цепляет.

потом появились камуфляж..рэд флаг...фронт 242.. Да куча всяких групп этого эвм направления.

bertier

да, в связи с этим вопросик. Тут наверняка витает внеглассное мнение что это все-бездушное музло. Не джаз всетаки))) и слушать то такую музыку как бэ не по фэн шую. Уважаемых гуру не коробит иногда приложиться ухом к front242 например?))) естественно без злого умысла спрашиваю. Каждому свое. Меня например не коробит и джаз послушать. И очень ранний рэп (ice mc, snap, midi maxi ), и сурганову с очень обалденным саундом, наверное только шансон не буду трогать, ну разве что Новикова с его офигительными стихами...

Ishkur @bertier
Уважаемых гуру не коробит иногда приложиться ухом к front242 например?))) естественно без злого умысла спрашиваю

Никаким гуру себя не считаю, F242 и иже с ними слушаю уже лет двадцать и не собираюсь прекращать.

Roboter

FRONT 242 это тоже-пионеры стиля,стыдно их не знать.

Я именно такое музло и слушаю,понимаю что я в меньшистве,но что поделаешь люблю такую музыку

Snap! тоже с удовольствием великим слушаю,в коллекции все альбомы,самый любимый - "The Madmans Return"

bertier @Roboter

почему в меньшинстве? Нас много)) хотя я всеяден в музыке как выше писал. Но особую симпатию испытываю к урбанэлектросинти эвм музыке

DmitriyD
да, в связи с этим вопросик. Тут наверняка витает внеглассное мнение что
это все-бездушное музло. Не джаз всетаки))) и слушать то такую музыку
как бэ не по фэн шую. Уважаемых гуру не коробит иногда приложиться ухом к
front242 например?))) естественно без злого умысла спрашиваю. Каждому свое. Меня например не коробит и джаз послушать.
Целиком поддерживаю! Когда впервые услышал "Автобан" Крафтверк, то просто "завис". Но идеализировать и зацикливаться не стоит. Есть у меня кент, который кроме депешей ничего и слышать не хочет, но когда он включает его на катере, перестают даже пьяные окуни клевать. Я его за это убить готов! Попытки создания подобного были и до Крафтверк, и до ДМ и уж тем более до Yello! Послушайте ранний ЕLP, последние работы Хендрикса, ранние Tangerine Dream, Майка Олдфилда и т.п. Что касается французских Rockets, то их чертов Atomic уже больше 30 лет мне моск буравит! Просто по улице иду и тут в башке понеслось:

"Yes, you're atomic, atomic, you're the poison in my veins

You're so atomic, atomic, pleasin' my soul, burnin' my heart..."

Roboter

Так и я о том же толкую.

Нынешние радуют,тот же - PATENBRIGADE:WOLFF.Кстати наши друзья,по бывшему соцлагерю. SYRIAN продолжают то что ROCKETS начали.


DmitriyD

Огромное спасибо за то, что вспоминаете Yello, Billy Idol и т.п. Я иногда реально в своей коллекции винила некоторые диски не слушал более десяти лет. Давеча, слушал Claro Que Si Yello ВПЕРВЫЕ на своем загородном сетапе. Там в первом треке Daily Disco в конце идет такой придых (буквально) баса, я думал, что меня сейчас сквозь черепицу вместе с креслом вышвырнет. Можете представить себе 20-сантиметровую плиту из железобетона поверх цокольного этажа, играющую как гитарная дека? Наверное это первый раз, когда я ощутил буквально в прямой кишке, на что способен мой Avid Sequel (я просто до этого не сталкивался с таким басовым"загрузом" и не зря ребята убеждали, что ему он по-барабану). Блин, джаз, хард, трэш, все это замечательно, но иногда попадаются диски, готовые буквально раком нагнуть твою стереосистему. Пля, как-же весело звучали Эвересты! Их словно длительная тоска замучала, это надо СЛЫШАТЬ!!! "The Evening's Young" с синтезаторным перебором та-та-трамм как-будто меня лет на тридцать омолодили. Спасибо люди, что помните это!!!

Весной 2018 планирую собрать фанатов (лучше один раз услышать!). Деньги на билеты вышлю.

DmitriyD @Roboter

Откуда ехать будешь? Мне нужен хотя-бы приблизительный уровень затрат. Дома есть 4 спальни метров по 12, сам планирую устроится на кухонном уголке вместе со своими кошками и собаками. Еще человек 6 могу спокойно поселить в цоколе (биллиард и баня с купелью круглосуточно). И еще человека 4 в гостевом доме (если способны спать совместно, там кровати 1,6 м по ширине). Сам навеверное посплю в катере на воде (он рядом с домом, примерно метров 40, на@уй кухню!). Надеюсь, что кухонный уголок мне не понадобится, мы с моим зоопарком любим лодку (в том числе и кошки!),а там еще семья поместится. Вот такой примерно расклад. Сумбурно, но посчитать можно. Человек 12-16 могут у меня жить со всем возможным комфортом (если пальцы совать в электронику не станут).

DmitriyD @DmitriyD

P.S. забыл про дом тещи, она с удовольствием разместит у себя еще человек 8 семейных (только не топчите грядки - пристрелит (и это не шутка!). У нее всегда есть козий сыр (очень вкусный), копченые кабаньи ребра (на любителя, кто сможет их угрызть), маринованные грибы, варенье и морс из клюквы и прочая местная дребедень. Ну и любимая пластинка А. Пугачевой "Держи меня соломинка, держи..." Если сами выдержите :)

Roboter

А кто приедет?Чего то разогнался,нас на этом форуме,раз два и обчелся.Огромное спасибо за предложение.Буду подумать.

DmitriyD @Roboter

Честно говоря, мне глубоко плевать, на то кто приедет и сколько. Я обозначил сколько могу человек принять. Если это не в ваших понятиях, но в наших русских. Блин, сколько стоит Ваш билет до Санкт-Петербурга?

Roboter

Кто приедет,я имел в виду исполнителей.

Билет мне и моей супруге до Питера стоит по деньгам,вполне подъёмным,спасибо за приглашение,буду иметь в виду.Ещё раз спасибо.

Roboter

Новое имя в ростере Razgrom Music: MASCHINE BRENNT! Это проект шведского электронного музыканта Joachim Thenander, который сфокусирован на создании «классического» maschine-pop, которым так славиться продукция лейбла PLONK. MASCHINE BRENNT станет вторым проектом (после DATAPOP) с этого web-лейбла, который реализует свой дебютный «физический» CD посредством сотрудничества с Razgrom Music. Дата релиза альбома “The Hearing Aid” предварительно намечена на середину октября 2017 года.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.