Пред Parasound P3 • Stereo.ru
Вопрос allkef 19

Пред Parasound P3

Доброе время суток господа (и дамы!). Увидел на авито пред Parasound P3 по смешной цене и задумался, с чего это? Реально плохой аппарат? Ведь прасаунды вроде фуфло не гнали...

https://www.avito.ru/novokuban...

Кто что думает?

Ответы

Artem_Audiomania

Да вполне себе неплохой аппарат. Ценник высоким быть и не должен - ритейл аппарата был 800 долларов, а самому преду лет 8-10 наверное и не факт, что первый владелец. Вот и отдается за треть цены.

Авито - такая вещь, там могут и бяку за золотые горы пытаться продать, и продать хорошую вещь по гуманной цене. Если регулярно мониторить, можно вполне выловить Parasound, Electrocompaniet, T+A, Luxman и другие. Словом, то, что ассоциируется с хорошим звуком. Ну а дальше уже смотреть - какая модель, копан, не копан, были ли переделки, бывает, вроде и кинут что-то вкусное - а углы битые (явно падал), внутри заменили половину начинки и т.д.

zerolostfm

Мне кажется, P3 продается так дешево, потому что это весьма посредственный аппарат. О нем очень плохие отзывы были и у нас и зарубежом, и он действительно оказался неудачным. Чего нельзя сказать о P5, который за свои "те" деньги убирал всех в такой ценовой категории. Замечательный пред. А23 - опять же стоит недорого в силу того, что Parasound конечно начинается с A21, у них очень большая разница в компонентах между собой.

BigD

Отличная коробочка, мой знакомый AlDol пользует несколько лет - прямые балансные входы и выходы XLR, продвинутый переключаемый фоно/линейный входной каскад ММ-МС.

Rodomir

У меня parasound p5, я доволен! Этот чуть проще, но не думаю, что прям плох, хотя конечно смотря с чем использовать!)

allkef

Интересно, что ж их так дешево отдают, раз достойные аппараты...

А мощник A23? Тоже по цене не сильно дорого.

allkef @BigD

Просто интересно получается, приглянувшиеся мне аппараты (например, Musical Fidelity) на вторичке в цене мало падают или вообще отсутствуют, а эти парасауды пожалуйста и за копейки.

allkef @BigD

Новые M6si отдают за 110-115 тыс. А б/у практически нет. Иногда всплывают M6i по цене нового M6si.

С M6 PRE и M6 PRX подобная ситуация. Вот я и говорю, странно.

allkef @BigD

А23 стоит немало? 38-40 тыщ и пожалуйста. Цена ваще ни о чем, если достойный аппарат. Жалко, что все в серебристом исполнении(

Goha

В свое время мощник а23 стоил в пульте 36 тысяч теперь жалею что тогда не взял... Р3 тоже где-то около того стоил.

dima_audiomania

Эта серия Парасаунда отличалась весьма специфичной подачей саунда. Младшая линейка показалась более дружественной слушателю. НО своего слушателя она все же находила. Тот кто продает - скорее из тех кому эта специфика звука не зашла.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.