Усилитель Estonia-010 и пред 010 • Stereo.ru
Вопрос Sergybal 10

Усилитель Estonia-010 и пред 010

состояние рабочее. Стоит ли брать за 10000 руб. Акустика s90 4ом.

Ответы

wwworonin

Я не в курсе делов,но интересно:неужели какой нибудь усь из современных,к примеру harman HK980,который я продал за 12к,будет хуже играть с s90?Зато насколько меньше вероятность выхода из строя чего-нибудь

BS2016 @wwworonin

Для перехода на импортную технику в первую очередь надо выйти наконец-то из несуществующего уже почти 27 лет СССР. К сожалению многие еще там остались. С коврами на стенах и колонками S 90.

Alex

По звучанию-аппараты очень достойные, на то время красивые по меркам СССР, но сильно напичканы электроникой, которая в любой момент может "сдохнуть" и такие аппараты вряд-ли кто-то возьмет восстанавливать... Тщательно проверяйте их рабочее состояние,когда будете покупать, но в любом случае могут потребоваться профилактические работы по замене некоторых деталей и стоимость такой профилактики может быть дороже самих аппаратов, так что к этому "сценарию" Вы то же должны быть готовы при покупке аппаратов.... Решать Вам.

Roboter @Alex

Дополнительные вложения однозначно потребуются.конденсаторы скорее всего чуть живые.дальше еще что нибудь вылезет.

Rodomir

вы серьёзно? 10 000? Да на кой он Вам сдался!

Хотите винтаж, смотрите хотя бы что то такое - Pioneer a-616

Уверен, что никакая Эстония и рядом не стояла, не говоря уже о долговечности (к сожалению советская техника сыпится на глазах и, если у подобных пионеров возраст до сих пор зачастую никак не заметен, то наследники союза начали хрипеть регуляторами, терять каналы и «радовать» т.п. прелестями ещё в 90-х и начале 2000-х)!

IvanTerekhov

Не стоит ни в коем случае, т.к. аппараты советские, не надёжные и с соответвующим качеством звука (низким). Лучше за эти деньги поищите интерированный Technics A-SU900 или что то из более старых серий. Либо что то равноценное у других производителей, например Harman/Kardon, Pioneer и т.п. Кстати АС, указанные вами не имеют ничего общего с качетвенным звуком и использовать их можно личь для того что бы было что послушать первое время, следовательно их обязательно надо менять, в противном случае они "запорят" звук любого хорошего усилителя/системы.

ilexx68 @IvanTerekhov

Да еще и с 4 Ом не дружит Эстония. Была в свое время такая техника. Избавился и рад. С 4 Ом все время будет защита срабатывать. Работает только с 8 Ом акустикой.

Ilskiy

Мож не в тему но купил пару лет назад за 4000 радиотехнику у101,потом перестал работать один канал,ремонт 2000,после ремонта сдох другой канал. Вобщем забил на эту эпопею и взял бюджетный усь новый)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.