Система 2.1 + 2 сателлита? • Stereo.ru
Вопрос svenms2000 11

Система 2.1 + 2 сателлита?

Здравствуйте! Имею 2.1. систему Sven MS-2000. Саб 18Вт, саты 2х11Вт.

Хочу докупить еще 2 отдельных сателлита (например от системы 5.1 Gemix HT-1050) 2х12 Вт. И кинуть их +1 к имеющемуся левому, и +1 к имеющемуся правому сателлиту через стандартный выход "Audio output L(R)" на сабе.

Будет ли нормально функционировать данная связка?

Спасибо

Ответы

svenms2000 @FDmitri

Сейчас два сата стоят спереди в левой и правой части комнаты. Хочу для большей площади охвата звука добавить еще два в свободные задний левый и правый угол. Прироста в громкости и других параметров цели не преследую.

svenms2000 @FDmitri

можно узнать почему? как я понимаю в левый угол будет идти тот же самый звук, только на две колонки. В правом такая же история.

Или не так все устроено?

FDmitri @svenms2000

Эта система расчитана на 2.1 в любом другом раскладе расчеты разработчиков не будут иметь место, а значит не будет иметь место нормальная работа. Я бы на вашем месте преобрел стерео усь на четыре каналла.

Bbhob @svenms2000

из-за фазовой задержки,

Для того, чтобы пробить по воротам, нужна пара хорошо тренированных ног. Две пары слабых ног с одним мячем уже как бэ сложно все.)))

FDmitri @svenms2000

типо того. Просто не стоит тратить время и деньги на эту затею. Грамотнее будет потратить сотни полторы баксов на бюджетный усь на четыре канала. И результат будет получше. Ну это мое мнение.

Serg_E

Если хочется просто поиграться и деньги есть, то можете так сделать. Через это надо пройти, а потом либо придете к пониманию и купите себе нормальные ас и усилитель, либо просто забудите об этих играх.

Bbhob

А вообще придумка зач0тная. Лет пятьдесят назад мы это называли "псевдоквадро", мастерили в радиокружках сателиты из маянезных баночек и блоки задержки на полевиках.... Задние АС надо ставить в противофазу. И почитайте про первый аналоговый долби.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.