AV ресивер или стерео ресивер • Stereo.ru
Вопрос soundloser 13

AV ресивер или стерео ресивер

Всем хорошего настроения )

Помогите определиться любителю

Задача: музыка с флешек, телефона, подключение к телевизору, интернет радио. Площадь комнаты 45кв.

Для напольников Heco Victa Prime 702

ДК есть в отдельной комнате - как таковой не нужен.

Что взять за одни и теже деньги AV ресивер или стерео ресивер?

AV как бы не логичен для моих задач. Но по характеристикам он превосходит все стереоресиверы в бюджете

Denon AVR-X1400H

или

Onkyo TX-8130 Yamaha R-N402



Ответы

allkef

Однозначно стерео, тут и рассуждать нечего. Или, как вариант, стереоусилитель со встроенным цапом + миникомп.

allkef @soundloser

А что тут непонятного. Вы случае с АВ ресивером вы тратите часть денег на несколько каналов усиления, которые вам не нужны, ценой потери качества звучания.

Igor1

А если купить на вторичке топовый, но морально устаревший рессивер? Просто используя как мощный 5 или 7 канальный усилитель. Плюсом идет еще то, что можно устроить 4-ёх канальную подачу звука на стереоколонки.

BorisZeifman

Безусловно , denon является лидером вомногих отраслях впрочем как и в вашем случаи выбора ценового сегмента.

BorisZeifman

наличие экволайзера и грамотнатная настройка многое компенсирует+интерактив , сабик и тд, короче разливайте господда продолжим)


w-oleg

Предложу почитать форум. Подобные вопросы неоднократно обсуждались.... разве, что неохота, тогда конечно...

В двух словах: для музыки собираем стерео ( усилок) , для кино ресивер. Если и то и другое, то есть варианты описанные на форуме. А более детально по компонентам, конечно здесь подскажут.

Le_Duk

Если остальные каналы не нужны, то однозначно нужен стереокомпонент - зачем платить за лишнее в ущерб необходимому, сколь бы много хвалебных статей и отзывов не писали всем этим "Денонам" (особенно последним двум ревизиям).

Onkyo стерео-ресиверы лично я не советовал бы - не нравятся они мне в аналоговой части, хотя цифровая выглядит довольно интересно. Yamaha R-N402 - неплохой аппарат, прилично мощности, низкие искажения, неплохая цифровая начинка, но в аналоговой части это всё тот же A-S201, а с разделением каналов у всех аппаратов на этой основе не очень. С другой стороны, я не замечал у этих аппаратов какого-то выраженного "Ямаховского" звука (стоит в соседней комнате A-S201, сам же использую более старшие модели), так что обычно довольно яркие по настройке бюджетные Heco не должны с ним, по идее, выдавать свои недостатки. Правда, с флэшками у всех "Ямах" одна беда - не более 32 ГБ. Но если этого достаточно, то R-N402 в своей цене довольно удачный аппарат. Чуть более старший R-N602 немного лучше, хотя по реальной мощности и её запасу он и уступает 402-му весьма прилично.

Вообще, реальный интерес среди стереоресиверов лично у меня вызывает только новый R-N803, но он уже играет в лиге, где начинаются более качественные "интегральники", пусть и небольшой мощности.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.