JBL 280 - STEREO или CINEMA? • Stereo.ru
Вопрос StabiloF 16

JBL 280 - STEREO или CINEMA?

Бодрого всем дня и качественного сигнала!)

Волнует сей вопрос,так как на первом месте у меня конечно музыка,ну а cinema а cinema потом. Более менее толковых отзывов и советов в тырнете пока нет,т.к. серия новая,вот и хочу узнать,может у кого играют в гостинной,а он молчит). Имеется ресивер Harman Kardon 3770 и blu-ray Pioneer BDP-450 для связки. Будет интересно узнать любое мнение по поводу сих полок.

Ответы

Wadim @StabiloF

Для музыки Ваш рес HK 3770 даже комментировать не хочется. Музыку нужно слушать не на киношной акустике и не на ресивере , а на той, которая специально для прослушивания музыки создана.

У Хармана даже стереоусилители слушать нет желания, а про ресиверы ...

StabiloF @Wadim

Коль уж сказали ,,А" говорите и ,,Б". В чем ее отличительные ,,отрицательные" черты?

Эх,зря потратил кровные червонцы.....зря).

Raiser @StabiloF

Бодрого дня! Колоночки JBL я не слушал, к сожалению, но хочу вставить свои "три копейки" в защиту стереоресивера H/K 3770: поменьше слушайте брюзжащих "форумных суперспецов"! Ибо ~95% из них даже не слышали о самом существовании данного устройства, уж не говоря о том, чтобы полноценно её прослушать. И вообще, когда вышеупомянутые товарищи слышат слово "ресивер" - у них в голове всплывает образ недорогого 5,1 AV-ресивера с усилителями класса "D", который действительно не обладает превосходными музыкальными талантами. И уже и слышать не хотят, что данный аппарат, это стереоусилитель класса 'AB", дополненный современными возможностями (usb-вход, dlna, интернет-радио). Я лично слушаю различную музыку(блюз, инструментал, итало-диско и т.д., иногда классику) с него в связке с "Monitor Audio Bronze BX6" - результат очень даже неплохой. В другой комнате подцепленные к нему-же "Monitor Audio Bronze BX2" + сабвуфер "ямаха" - тоже очень неплохое звучание. И да - мои уши не избалованы акустикой и "усилями" ценой за несколько десятков тыщ баксов, слава Богу! ))

Expo @StabiloF

Согласен с вами на счет " 95 % ", так же писал об этом... Но в свое время сравнивали 4е ресивера " Ямаха и Сони со стерео усилит. " Денсен Б 100 мк 2 ", ни один из них близко даже не приблизился к звучанию стерео Densen B 100 mk 2. Акустика была B&W 705 на стойках. Ресивер Sony 555 ES дороже и это чувствовалось, звук был чуть мягче и комфортнее Ямахи.

Leo @StabiloF

Вам тоже бодрого и лучезарного.

Вы представляете форумные суперпуперспецы иногда опускаются до прослушивания шарманок . HK - весьма плоский и пластмассовый звук , в связке с бюджетным JBL прибавится еще

мидбас без особой структуры ( просто ухающий) .

Итал диско ешо ладно , но вот блюз - ваши уши скажут вам спасибо если перейдете на что то более музыкальное. Для хармана желательно брать что то более сочно звучащее

Raiser @StabiloF

Ну, насчёт "пластмассового звука" вы уж переутрировали, скажем так.. )) Ибо пластмассовый звук - это к "музыкальным центрам" ЛЖ, Самсунг и т.д.. А насчёт "плоского звука" - надо-ли это понимать как звук не приукрашенный, без окраски его усилком, без выпячивания каких-то частот? Если да - то это плюс, ведь это будет "честный звук", т.е. так как задумано музыкантами. Поправьте, если что.

Кстати, сегодня нашёл в лосслессе то, что когда-то слышал мельком(и искал не зная ни исполнителя, ни названия трека), а именно "Fleetwood Mac - Oh Well(Part 2), диск "Fleetwood Mac Greatest Hits 1971г." - электрогитару моя связка отыграла шикарно и вкусно, хочется слушать и слушать! А что ещё меломану надо!? )))

Serg_E

Вадима проминусили не понятно за что? Он что ли виноват в невысоком уровне предложенных компонентов. И еще мне не понятно чего гордиться "не избалованными ушами", ну не хотите свой уровень поднимать, ваше дело, а топикстартер возможно захочет, поэтому и вопросы задает. Уши же баловать стоит, хотя бы для того, что бы иметь возможность сравнить свою "шарманку" и чуть приблизиться к тому как это может и должно быть. Имею ввиду звук. Всем удачи и прошу прощения, что не по теме.

Leo @Serg_E

Очень даже по теме .

А ту понимаш развели тут . Аудиофилы,,,,,,,

S-90 + радиотехника - все остальной маркетинговое разводилово!!!!!!!!

У меня панимаш весь пинкфлойд в МП3 идеяльно звучит на S-90/

Я вот дымаю пластелином швы промазать и одеялом задемпфировать , провода ешо купил сечением 4 поменяю проводку .

Будет Хаеньдь- всякие так левинсоны умоет .

Expo @Leo

Однозначно ! На счет S 90 у нас есть на раб. чел. имел возможность спорить с ним... тот уверял, что они куда лучше, чем всякие там B&W за 5 тыс. баков.

Raiser @Serg_E

"Неизбалованными ушами" не горжусь, а всего-лишь берегу себе нервы и семейный бюджет, ибо "перейти на что-то более музыкальное" будет стоит непропорционально бОльших денег. А переходить с данного HK 3770 надо уже сразу на что-то действительно серьёзное, например, на тот же "Exposure 3010 S2"(просто от него все в восторге))), чтобы это был действительно шаг вперёд, а не десятая доля шага, получаемая при покупке "бюджетного, но настоящего усилка"! )) Но повторюсь - это дорого, а потому послушаю-ка я свою ХармАнку, и не буду дразнить себя дорогими игрушками. Типа: "поезжу на просто хорошей иномарке, и не буду грезить покупкой феррарей-бугаттей". Надеюсь, я смог донести вам свою мысль! )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.