Dynaudio Emit M10 • Stereo.ru
Вопрос Vasily 27

Dynaudio Emit M10

Здравствуйте друзья! Много почитал обзоров, отзывов и вот решил хотеть ;)"Dynaudio Emit M10". Посоветуйте связку к этим колонкам. Стереоресивер? Интегральный усь? Важно наличие блютуз, оптического входа. А может моя хотелка в корне не верна и стоит обратить внимание на другую полочную АС?

Ответы

Alex

"Хотелка" в плане АС у Вас работает в правильном направлении))), колонки оптимальны в небольшой комнате, до 12-15м. Колонки отлично справляются с любой музыкой, при этом не окрашивают звучание и не навязывают свою "интерпретацию" музыкальному произведению. Характерная особенность акустики играть ровно то,что Вы на них подаёте, отсюда рекомендации "забыть" про всякие блю-Тусы и музыку в МРЗ с телефона. И чем выше классом Вы сможете позволить себе усилитель и источник, тем интереснее будет звучать Ваша музыкальная система. Смотрите интегральный усилитель и источник от 30 -40 т р и выше... А там уже нужно слушать самому и выбирать то, что лучше ляжет на слух.

Alex

Не слышал с этим аппаратом, но вообще, связка Динаудио и Онкио никогда не считалась оптимальной. У Онкио рыхловатый, немного аморфный, монотонный бас, приподнятый верх, чуть окрашенный вокал. Лично для меня такой звук не подходит. Но, может Вам понравится, тут дело вкуса. Надо слушать Вам лично. Слышал Емит-20 с Denon 720, мне показалась эта связка вполне жизнеспособной, если не устраивать дома дискотеку и не слушать слишком тяжелую , агрессивную музыку...

bogach @Alex

Здравствуйте Alex у Вас большой опыт , что можете сказать про Dynaudio contour 1.3 mk2 , а то мне сегодня посоветовали вместо Heco посмотреть на них и еще на Legacy audio stydio hd ?

Alex @bogach

Совет Вам дали хороший, но более высокий класс акустики потребует более дорогих компонентов и кабельной обвязки системы. В любом случае нужно все оценивать собственноушно!)))

Alex @Vasily

Подключение звука с ТВ элегантно решается покупкой к стерео усилителю компактного внешнего DAC с оптическим входом. Стоимость такого решения 3-5 т руб, плюс цифровой оптический кабель с вывода звука с ТВ и межблочный аналоговый стерео кабель RCAдля подачи звука с DAC на Ваш усилитель. И такое решение даст более качественный звук с ТВ и позволит избежать негативногого влияния а качество звучания со стерео источников встроенного DAC в усилитель или стерео ресивер.

mexkb @Alex
компактного внешнего DAC с оптическим входом

Кстати, на Aliexpress сейчас есть варианты в пределах 500 рублей, кстати (т.е. не обременительно иметь просто "на всякий случай"). Когда у меня была необходимость в таком приборе они начинались с 1500 рублей.

Alex @bluesevich

Вот только звук с Динами Кембридж выдает немного суховатый, аналитичный...

Предложу послушать с Динами вот этого малыша DYNAVOX VR-307BT. Это гибридный усилитель, кстати на борту имеет блютус и отлично играет с Эмитами-10... И стоит не дорого!

Alex @Alex

Стадион, конечно не озвучить, но комнату 12-15м вполне можно и без особых проблем! У меня тоже полочные Дины, с лампой в классе А озвучивают 22м... За глаза хватает, можно, например, при желании и дискотЭку устроить...)))

А потом, если я не слышал связку, то никогда не стану рекомендовать к прослушиванию...

Katerina @Alex
А потом, если я не слышал связку, то никогда не стану рекомендовать к прослушиванию...

Ну вот... А когда я примерно так-же отвечаю, или отказываюсь комментиовать аппараты которых просто не помню или не слышала, то на меня сразу обижаются, мол типа мне лень им помочь... :(

ЗЫ: имела ввиду личную переписку.

Vasily @Alex

у меня квартира-студия кухня 10м.кв. + комната 13м.кв. Слушать буду с расстояния около 3м. Вот и думаю, может моя хотелка не М10, а М20? Что скажете Alex?

Alex @Alex

С Эмит 20, Dynavox 307, отлично играет, в отличие от 10-ки Вы получите более масштабный и полновесный звук, тем более расстояние в 3 м до АС позволит настроить звучание системы и для этих, более крупных полочников.

Vasily @Alex

В Pulte оценили и одобрили) предложенную Вами Alex связку, но предложили еще послушать расширенные возможности с Onkyo tx8270.

Vasily @Alex

Простите. И еще. АС будет расположена в близости с соседской стенкой. Как порекомендуете бюджетно и эстетично) изолировать соседей от звука?

Vasily @Alex

Слушал сегодня Эмиты 20 с DYNAVOX VR-307BT и для сравнения Onkyo tx 8270. Onkyo отдыхает. Лампового звука просто больше. На этой связке и остановлюсь. Теперь нужно выбирать проигрыватель. Бюджет около 30т. Реально? Нужны сетевые функции+CD.

Vasily @Alex

Сегодня слушал емиты с 720 деноном. Каша. И с Teac AX-501, а вот это совершенно другое дело! Появились низа! Контрастно!

Garfild

Дины и Онкио, идет по недавнему видео от Михаила Борзенкова, где он свел вместе их и сказал что играют, не БОМБИЧЕСКИ но играют.

Я не Екатерину не обиделся, потому что понял что все надо слушать и не доверять никому. ))))))))))))


я тоже решил для себя пробовать объеденить Онкио д20, как источник и усь ротел 1520 и колонки ревелл или дины, ну вообщем что то не заезжанное типа дали. вообщем буду мастерить и сводить не сводимое. ))))))))))

причем колонки взять центры, что бы баса хватало )))))))))

DmitriyD

Если для Вас важна комфортность саунда, послушайте с эмитами Exposure 2010S2. Для М10 его многовато, а вот для М20 в самый раз. В сравнении с Onkyo, то Вы свои АС просто не узнаете, настолько они способны раскрыться с этим усилителем. ИМХО один из лучших сетапов средне бюджетного Hi-Fi. Либо Marantz PM7005 с полочными Monitor Audio Silver 100 - очень интересная и эмоциональная связка, которая никого не оставит равнодушным, а заодно и Вашу жилплощадь "увеличит" махом раза в два ("сцена", выстраиваемая этой парочкой просто нереальная). К сожалению Marantz PM7005 не самый нейтральный аппарат, а вышеуказанным силверам не достает точности по всему звуковому диапазону, но если не слушаете с утра до вечера Death Metal, этой связки за глаза.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.