Fiio X5II • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 4

Fiio X5II

Всем доброго времени суток.Прежде всего хочу сказать спасибо всем форумчанам,кто помогал советом в выборе плеера в качестве источника для домашней системы.Недавно стал обладателем этого замечательного девайса.Впечатления строго положительные.Звучание сильно удивило.Не думал,что хороший источник даёт такую прибавку в качестве звучания по всему частотному диапазону.Бас стал собранней,средние детальней,а верха чище и прозрачней.В общем,всем спасибо за помощь.

Ну и вопросы:

1)Не читает некоторые файлы .ape и .cue.Точнее они отображаются на устройстве по трекам,все как надо,но при попытке воспроизвести пишет что файл не найден.При этом у меня был до этого fiio x1 и он эти же файлы с этой же флешки отлично читал.

2)Какую флешку выбрать?У меня есть одна на 128гб.С нее некоторые файлы 24/192 подлагивают иногда.Дело в количестве памяти или может класс надо какой то другой?Я от этого далёк.

3)Кто нибудь ставил кастомные прошивки?Что они дают?

Ответы

Serg_E

Я тоже использую флеш на 64 и вроде Hi-Res и DSD нормально играют. Карта class 10. Что касается cue, то 99.9% в вашем ошибка в первой строке с ссылкой на файл. Лечится просто: открываем в текстовом редакторе и правим на верное имя файла. У меня таких кривых предостаточно попадалось, комп их играл без проблем.

Artem_Audiomania

Использую 128 гб Samsung, проблем никаких нет. С кастомными прошивками игрался, ставил разные, пробовал. Где-то эквалайзер выпилят, где-то шрифт добавят. В итоге остановился на той кастомке, который внешне нравится, и хожу с ней.

Касателньо куе-файлов - да, их подкорректировать попробуйте, должно помочь.

bluesevich

1. Поздравляю

2. Возможны лаги флешки

3. Используйте 64Gb. У них меньше выпадений . Класс 10 и лучше XC

4. Так как пользуюсь xDuoo, кастом не ставил, всё устраивает. По словам форумчан кастом даёт прирост в пользовательских настройках, возможно устранение каких-то багов в родной прошивке. Самое большое обсуждение таких девайсов идёт на xbit, 4pda, alexmod.com( у последнего и можно получить кастом).



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.