выбор бюджетного проигрывателя винила • Stereo.ru
Вопрос kovalivnicheg 8

выбор бюджетного проигрывателя винила

Здравствуйте,уважаемые эксперты!Хочу узнать Ваше мнение,какой из ниже перечисленных проигрывателей предпочесть:

Pro-Ject Essential 2

Music Hall 2.2

Rega P1

Увеличить бюджет нет возможности,поэтому рассматриваю только эту ценовую категорию.

Буду благодарен за пояснение причин выбора.Спасибо за ответы!

Ответы

Rodomir

Music Hall 2.2 отличный аппарат за свои деньги!!!

А как приживется, если будет желание, и поиграться есть с чем, поэкспериментировать - мат поменять на фирменный пробковый, головку поставить получше (запас качества у него есть однозначно в отличие от той же реги)...

Почитайте, здесь на сайте есть отличный обзор MMF 2.3, он не сильно отличается от 2.2. Дал бы ссылку, но комп тупит, поиск по сайту не работает у меня...( Там все грамотно расписано, повторяться нет смысла...

О, заработало - Тест вертушки Music hall mmf-2.3: равновесие в бюджетном сегменте

Ros

Вторичку рассмотрите есть интересные предложения с техниксами sl 1300/1600 и куча моделей от других производителей. Из новодела конкурентов не будет. Если хотите новодел - at120 неплохой вариант, как по мне. И регулировки нужные есть, и головы разные ставятся, конечно есть траблы с антискейтингом, диск легковат для дд, но за эти деньги очень неплохой вариант. Если от фонокорректора встроенного отпаяться, вообще запоёт, гайды на ютубе есть.

DmitriyD

"На колу мочало,начинай сначала." Сколько уже можно плодить одинаковые темы? Поиском воспользуйтесь! Тысячи постов народ уже написал. Если вкратце, то из всех ваших перечисленных вариантов, все они хуже Audio Technica AT-LP5x. Последний, по крайней мере, хоть и плохонько, но умеет передать эмоциональную музыкальную составляющую. У младших Pro-Ject Metallica звучит с экспрессией Кобзона, MH 2.2 просто довольно мутный (вот был отличный 5.1, рекомендовал бы его безоговорочно), Rega P1 вообще ни о чем - звук из нее выжать можно и даже весьма неплохой, но потратить на это придется втрое больше ее стоимости! AT даст Вам всего понемногу, ну а дальше по деньгам смотрите и хотелкам (можно накатить поприличнее башку типа MLB440, можно отрубить встроенный фонокорректор и подключить внешний...). За эти деньги на рынке это сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ проигрыватель с директ драйвом (не фанат, но в этой ценовой категории это намного лучше, чем кривая бронзовая втулка, выточенная бухим токарем и пасиковый тоскливый привод!). Помимо всего у АТ есть кварцевый стабилизатор вращения, да и в общем не чувствуешь непоправимой ущербности.

Arseny @DmitriyD

Прошу прощения, но at-lp5 уступит тому же Onkyo 1050. Вы видели внутренности этих двух аппаратов? В Аудиотехника как и в 120-й модели лежит на дне металлическая плита. И все замученно с фонокорректором, который Вы предлагаете отпаять. Проще взять Onkyo и не маяться с колхозов. Тем более что тонармы у них одинаковые. Есть кварцевая стабилизация. Но у 1050 нет регулировки по высоте и головка хуже чем у lp5. К тому же 1050 можно новый взять от 25 до 27т.р если помониторить сайты. Свой новый 1050 я взял вообще за 23 и это был не витринный образец. К тому же если менять головку а не сидеть на at95e вполне хороший вариант.

DmitriyD @Arseny

Я довольно часто переслушиваю "бюджеты". ONKYO CP-1050 слышать не довелось, но помню, что по началу на него была вообще неадекватная цена. Буду весьма благодарен, если в подробностях распишите, что он ныне из себя представляет. Выше я имел ввиду, что брать пасиковый привод в этой ценовой категории просто бессмысленно. СР-1050 вроде как с прямым приводом и тут уже на оснащение смотреть надо (У АТ есть кварцевая стабилизация и непоколебимое вращение блина в купе с отличной развязкой шасси). ФК отпаивать не предлагаю, он вообще в АТ вполне съедобный 95-мы и 150-ми головами (но не выше), "искаропки" в бюджетной системе вполне себе звучит.

kovalivnicheg @DmitriyD

Хотел получить конкретный ответ на конкретный вопрос,а не рассуждения вокруг вопроса.К сожалению это давнишняя беда данного форума.Я ведь не спрашивал о Audio Technica AT-LP5.А что касается одинаковых тем,то из них состоит почти весь форум,иначе говорить будет не о чем.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.