Klipsch r 81 + Denon dcd 720 ae • Stereo.ru
Вопрос SergeyOmsk 11

Klipsch r 81 + Denon dcd 720 ae

Посоветуйте пожалуйста как добиться звучания , какой в эту связку усилитель и так. д.

Сейчас усилитель Pioneer a 203, звук какой-то усредненныц , верхов не хватает . Комната 15-18 М

Музыка разная кроме харда.

Ответы

Alex

Клипш с Пионером дают довольно звонкий верх. Проверьте ВЧ динамики в своих АС, возможно, что Вы их уже пожгли своим усилком...Второй вариант, это не верная расстановка акустики относительно слушателя или чрезмерно переглушенная комната. Данные АС имеют рупорную пищалку и для получения хороших ВЧ и правильной сцены их надо ставить с разворотом пищалки на ухо сидящего слушателя...Попробуйте поиграть с расстановкой АС...

SergeyOmsk

Спасибо за совет. С АС все в порядке (в смысле с ВЧ) , только куплены и сразу после подключения от звука ожидал большего. Нет звона "тарелочки " от ударных установок. В магазине звучало по другому.

Конечно там усилители были другой ценовой категории, но хочется добиться более насыщенного эвука.

Я не сильно ориентируюсь но может нужен внешний Цап и усилитель?

Alex @SergeyOmsk

Немного подождите, дайте новым колонкам разыграться, звук приходит в норму, примерно через 100-200 часов наработки. И попробуйте поиграть с расстановкой акустики. Ну, а если Вам в магазине звучание АС понравилось с тем усилителем, что слушали, имеет смысл приобретать именно такой аппарат.

SergeyOmsk

На ту аппаратуру денег нет. На каждый канал усилитель и Цап и голова.... в районе 500000 рубчиков удовольствие. Не готов я.

Wadim

Pioneer a203, думаю, сильно мылит и упрощает звук. Может бюджетная лампа улучшит звук Klipsch RB-81 II? Именно такая АС, у ТС, или другая?

Leo

я так понимаю не вч не хватает , а их детальности и вообще хромает уровень исполнения .

Покупкой cd вы проблему не решите. Менять усилитель в первую очередь. Пионер + клипш ,

Это как спаривать бульдога с носорогом и ждать от этого союза потомства.

Гласит е возможный бюджет на связку cd + усилитель и стили музыки все же по подробнее

SergeyOmsk

хотелось-бы до 50000 рублей. В магазине при покупке Сд проигрывателя Denon 720 навязывали и усилитель этой серии. Сейчас прочитал что не такой он уж прекрасный. Боюсь разочаровани .

Слушаем музыку типа Dire Straits, !Kenny G, Phil Collins Yello ну попсу типа Челентано , Sade Boney M

Leo

ну если у вас на усилок + плеер = 50 тыш . То в принципе выбор мал или денон или марантц. К вашей акустике . Это конечно не верх бложенства , но намного интереснее чем пионер и по характеру звука подходит к клипшу . Да усилитель вам 40 -50 вт не больше . Лучше 40. Клип ш не любит мощных усилителей

Serg_E

ну а если вторичку посмотреть? Можно взять очень достойный аппаратик. Не знаю, может exposure 2010 с клипшами сыграет... хотя он не любит сложную нагрузку, как они в этом плане не знаю, но для ваших жанров это хороший вариант.

Leo

Поищите Arcam FMJ A28 может где есть на распродаже . Однозначно будет намного лучше ширпотребовских японских вариантов . У него как раз "мягкая" ламповая подача на вч и сч . Пр этом детальность на очень высоком уровне . Вообще этот аппарат классом конечно выше ваших колонок - что для них очень хорошо. Но так как модель уже не новая можно поискать по хорошей цене ( раньше порядка 90 тыс стоил)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.