Наушники вставные за 2-3т.р. для портатива. • Stereo.ru
Вопрос Wadim 14

Наушники вставные за 2-3т.р. для портатива.

Все привет. Прошу помощи в выборе вставных наушников для телефона, планшета в формате FLAC. В основном джаз, но нет ограничений по мз.стилям. Послушать возможности нет, к сожалению, планирую покупать дистанционно. Буду признателен всем, кто поделится опытом пользования. Главное - высокая верность воспроизведения, готов мирится с проводами и пр. мелкими неудобствами, музыка на первом месте. Привык к нейтральному звуку, даже мониторному. Вот варианты, которые доступны в порядке увеличении цены:

Sennheiser CX 300 II

Sony MDR-EX250APW

Sony MDR-EX450H

Sennheiser CX 1.00

Sony MDR-XB50AP - особенно интересно, нет ли перекоса в превалировании баса

Sennheiser CX 3.00

Sony MDR-EX650APT

Sennheiser IE 4

Sennheiser MOMENTUM M2 IEG

Ну или уже взять Sennheiser IE 60 ?

Если есть другие варианты до 3т.р. готов рассмотреть, если смогу найти в продаже в моем регионе.

Помогайте, ранее не пользовался вставными, были очень давно лет 20 назад сони, уже не помню марку точно, похожие на Sony MDR-E818LP - очень нравились.

Ответы

Serg_E

Вадим, наушники, тем более внутриканальные, очень индивидуальная вещь. Тут советы давать крайне опасно. Одна и та же модель с разными амбшурами звучит по разному. Речь идет в основном именно о тональном балансе. Мне вот понравились Denon AH-C50MA. Баса в них не много, но зато он четкий. Для портатива вполне. Купил жене и дочери. Им очень нравиться.

Wadim @Serg_E

Спасибо. Догадываюсь, что все индивидуально, наверное поэтому и мнения очень противоположные. Что-то прикуплю на свой страх и риск... Просто эта тема для меня вообще не известная :( Только наушники есть самсунг, которые шли с тел., так по мне они вообще "ни о чем", нет в них звука.

Serg_E @Wadim

За 3-4т р звука не много, но если подобрать, то вполне можно ужиться. Сенхи 300ые у меня были. Ничего так... Мне рекомендовали IE 4 из не дорого и сердито, но послушать не удалось. Для моих ушей те же серьезные большие Sennheiser слишком правильные что ли... В итоге для дома купил Oppo PM3 чисто вечером с портатива послушать, чтоб своим не мешать.

V1kinG

Сам владею denon c50ma уже почти третий год.Раньше были сенхи cx серии.Так вот-по сравнению с деноном это бубнящая фигня.

mexkb
Главное - высокая верность воспроизведения, готов мирится с проводами и пр. мелкими неудобствами, музыка на первом месте.

Когда-то выбрал для портативного прослушивания ATH-CKX5iS, пока не менял. Но у меня наоборот был критерий, не позволяющий мириться с неудобствами (для бега не годятся, в общественном транспорте показали себя отлично).

Aleks_First

Sennheiser MOMENTUM M2 IEG-у меня такие в пользовании 8 мес.Переслушал в салоне кучу всего ценой и дешевле,и раза в два дороже этого варианта.Остановился на них,очень уж звук с моим HIFIMAN HM-603 понравился.На моё ухо,так очень сбалансированное,ровное звучание у наушников,ничего не выпирает.Бас,серединка,высокие-всё присутствует,и слушать можно сколько угодно,звук красив и неутомителен.Одним словом доволен,как слон,на что-то менять не хочется.)Рекомендовал бы Вам послушать данную модель,вдруг понравится!)

p.s.У наушников неплохая звукоизоляция и внешний вид по мне так отменный.)

Hansen

Использовал в дороге Sony MDR-EX650. Деликатный верх, добротная и чуть выпяченная середина и точный, но суховатый и зажатый бас. Для спокойных жанров идеально, но для быстрой музыки - так себе. Думаю что у младшего брата 450H звук будет примерно такой же.

Сенхи IE4 использую давно и люблю их нежно :) Самые сбалансированные затычки из всех что встречал. Все ровненько, ничто и нигде не выпячивается, хорошая атака. Все жанры отрабатывает как надо. Нет мыслей типа - ой, а на акустике же совсем по другому звучит.

И тем не менее, не выдержал и купил себе в дорогу накладные уши. Затычки теперь запасной и/или временный вариант.

Vivian_Cels @Hansen

У меня на IE4 выпячены верхние средние, но это индивидуально. Както заказал с Али резинки, вот в них был глубокий бас. Надо заказать еще. Только сейчас у меня CX300 - у них не такие кристальные верхние, но очень мощные низы и низа очень много. На 50% звучание зависит от резинок. У сенхов 5.5мм диаметр резинок, а таких больших я не нашел на алиэкспрессе. Поэтому использую штатные. Хочется послушать IE60. Да, обязательно покупайте усилитель для наушников, я купил на али за 1500, усиливает круто. Но у меня плеер дешевый, за 2000, а если плеер за 12к и выше, то наверно усилитель не требуется, так как у наушников затычек гдето 125мвт и нормальный плеер должен раскачать их. Первые IE4 прожили 5 лет, вторые только 2, помоему я убил их сломанным разьемом миниджека на корпусе ПК. Куплю еще.

Wadim

В общем, я так и без наушников. Попробовал Sony MDR-XB50AP, но не смог ужиться с выпяченными сибилянтами. На выставке очень понравились FiiO F9 Pro - это пока кандидат, но выше планируемого бюджета. Возможно куплю Sennheiser IE 4 , т.к много положительных отзывов и в рамках бюджета. Еще случайно послушал довольно дешевые Zero Audio и был очень удивлен сбалансированностью и шумоизоляцией, но где и купить - не знаю, цена скачет от 2,5 до 4 т.р. на сайтах.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.