Сравнение цапов в AYON AUDIO CD-07S и Luxman DA-200 • Stereo.ru
Вопрос Aleks 3

Сравнение цапов в AYON AUDIO CD-07S и Luxman DA-200

Приветствую! Если сравнить цапы в данных аппаратах, то какой лучьше? Если эти аппараты ещё использовать в качестве встроенного предусилителя, то получается, что универсальней будет Ayon, у него же ещё и CD есть ( можно в качестве ЦАП использовать ) Разъясните пожалуйста! Razamsnaz, жду и Вашего отзыва, использовали ли Вы сей аппарат в качестве цап и встроенного преда, какие впечатления?

Ответы

Alex

В CD 07S стоит очень приличный DAC, который принимает сигналы по USB и коаксиальному входу. Разрядность 24/192. Самое вкусное в этом проигрывателе, то что в выходном каскаде используется ламповый выход, что придаёт звучанию определенный шарм и "аналоговость" в звучании. Так что, Вы получаете не только прекрасный CD плеер, но и отменный ЦАП, так сказать в одном флаконе, плюс возможность использования плеера в качестве предусилителя, с наличием полноценного балансного XLR выхода. Аппарат чувствителен к фразировке и замене сетевого кабеля...

Aleks @Alex

Спасибо! Можно смело забыть про luxman и пользоваться ayon , потери в качестве не будет, и я могу использовать в качестве цап и cd со встроенным предусилителем без отдельного преда?

zerolostfm @Aleks

Да, можете использовать только Ayon. У него там какая-то хитрая схема по аналоговому предусилению, так что он ничуть не уступает многим классическим предам по качеству. Мне вообще нравятся их устройства. Удобно, когда напрямую к CD-проигрывателю можно подцепить мощники или стереоусилитель, сразу освобождается одно место в стойке) У него вроде еще есть аналоговые входы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.