Совет по акустике • Stereo.ru
Вопрос Schultz 8

Совет по акустике

Вечер добрый! Тернистый путь поиска совершенства в звуке привел меня к мысли о смене акустики. Сейчас слушаю Magnat Vector 203 с уся Onkyo 9010. Предложили по хорошей цене Focal 706 v. Отзовитесь все, кто имел опыт прослушивания, ваше мнение, будет ли значительна разница между упомянутыми АС, т.е., стоит ли заморачиваться?

Ответы

Stereovox

Если сравнивать акустику Magnat Vector 203 и Focal Chorus 706, то последняя будет интересней по звуку. Звучание Focal более весомое, звучание Magnat светлей, звонче. Если у вас есть возможность прослушать её самому, непременно сделайте это, чтобы рассеять сомнения. А вот ресивер мне не знаком. Сказать как он будет играть с этой АС затрудняюсь.

allkef

Да почему везде впаривают со скидками эти Focal 706? Никто эту фигню больше брать не хочет?)

Bbhob @allkef

Да, звук ровный, грамотный, без цыканья и мяса. То что хорошо при постоянном использовании зачастую не так презентабельно ярко звучит в салоне.

Schultz

Читал диаметрально противоположные мнения о Фокалах, но так и не понял, чем же они плохи или хороши! Для меня важнее их сравнение с моими Магнатами и стоит ли за эту разницу продавать душу дьяволу.

french_alex @Schultz
Для меня важнее их сравнение с моими Магнатами

у нас же нет ваших Магнатов, и музыку мы другую слушаем. Я бы вообще, например, Magnat бы себе никогда не купил бы. Ну, задаром бы взял бы побаловаться и продать потом. Это я без пренебрежения говорю совсем, просто так бывает, что концепция производителя прям совсем не интересна

и стоит ли за эту разницу продавать душу дьяволу
Предложили по хорошей цене Focal 706 v.

за душу предложили хорошую цену? ))) хорошая цена - это когда покупаешь, чтоб попробовать и знаешь, что, если не понравится - продашь с выгодой. Тогда и вопросы не возникают, брать или не брать

Expo

Без прослушивания брать акустику... ( ну как жену через газету ), а уж тем более с рук, стоит все же по внимательней отнестись к приобретению АС.

Schultz

Спасибо за ценные советы, но мнений от слушавших Фокалы я так и не дождался...

Попробую взять их домой, если хозяин согласится.

allkef @Schultz

Я свое мнение уже писал в другой ветке. Повторюсь здесь.

По моему мнению, у этих фокалов очень сильно окрашенный звук. По крайней мере середина какая то грязно-раздутая.

У меня такой звук вызывает отторжение. Но есть люди, которым наоборот, такая подача звука нравится, они называют ее "праздничной". Так что, если интересует достоверный звук, то я бы не брал их, но у каждого уши свои, поэтому тут рассуждать нечего, слушать надо самому.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.