Выбираем очередной альбом на Hi-Fi-обзор • Stereo.ru
Вопрос YG 32

Выбираем очередной альбом на Hi-Fi-обзор

Собственно, поехали

Ответы

Stereovox

Предлагаю проверить два вида ремастеринга записи A. Vivaldi ©1981 "The Four Seasons" Seiji Ozawa & BSO и сравнить зарекомендовавший себя формат SACD с новейшей технологией UHD CD - 32-бит. обработки звука от фирмы FIM на дисках Telarc, 80070 и LIM UHD-054, USA, соответственно.

Katerina

Всем привет!

Предлагаю один из моих любимых "Slipknot - Iowa".

Ребята, только не ругайтесь. Ведь аудиофилы и меломаны не только старый хард-рок и джаз слушают ;)


Stereovox @Katerina

Видимо голосов больше не будет. Предлагаю ничью, а для YG есть возможность сделать два обзора. Пусть предложение Катерины будет первым.

Katerina @Stereovox

Да ну, рано ещё. Раньше голосовали и предлагали варианты по несколько дней. Думаю, надо хоть до вечера воскресенья подождать. Вдруг кто ещё что интересное предложит. Не?

ЗЫ: наверное Ярослав будет не очень рад исследовать Slipknot )))

YG @Katerina

в 90-х годах я много слушал хардкора, индастриела и сопредельные территории

большинство, конечно, не выдержало проверку временем, но за упомянутые сегодня совершенно не стыдно

JaroslavS

Leila Abdul-Rauf "Insomnia"

Альбом издан на фирме Malignant Records в 2015 году. Обычно мы знаем этот лейбл как апологет стилей дхххщщщщжжж-дзинь, но в данном случае нечастое исключение, означенное самим лейблом как Treatment, то есть напрямую не относящееся к основной линии. По стилистике это на редкость душевное, меланхоличное, ностальгическое произведение. Очень приятно, что в данном случае композитор - женщина.

vitalii @JaroslavS

Не знаю на счёт обзора-сравнения , но музыка понравилась ( меланхолично теревожная- мистически психоделичная, как то так ) к сожалению не знаю к какому жанру она относится , тем не менее очень интересно слушать .

Stereovox @Sizov

Miles Davis ©1959 "Kind of Blue" - лучший альбом М. Дэвиса. Вошел в список "500 величайших альбомов всех времён" по версии журнала "Rolling Stone" под №12. Выпущено бесчисленное количество копий на всех существующих форматах. Одни из лучших, по моему мнению, являются копии на K2HD CD (Sony, Japan) и Ultra HD CD (FIM, USA). Впрочем, может я и не прав, в следующем голосовании возможно проверить это. Я только за!

YG @Stereovox

ремарка: прошу не слишком развешивать уши при виде лейбла "32 бит"

аналого-цифровых преобразователей на 32 бит я не ведаю, все они на 24 бит

но рабочая среда аудиоредактора - да, она может быть и 32- и 64-битовой - вот видимо она и имеется в виду

Sizov

Вам многих сил и неослабевающего слуха)

Интересно стало, когда услышал мнение, что издание MFSL в этом случае не является лучшим. С самим альбомом познакомился совсем недавно, и стало интересно, где же можно получить наиболее аутентичное звучание.

YG @Sizov

да, есть такое мнение, плюс опять чехарда с перепутанными каналами

та же болезнь со Стэном Гетцем и герлой из Ипанемы

Sergey_T

что-то никто не вспоминает пресловутый Dark Side of the Moon от Pink Floyd))) Можно и его протестить -изданий тьма, мастеров-перемастеров, матриц и прочего. Меня лично интересует насколько приближено к оригиналу последнее издание на виниле 40th anniversary edition.

FatBob @Sergey_T

Купил-послушал-подарил. Мой личный опыт с этой пластиной. Купил из аудиофильского любопытства, сравнить с первым прессом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.