Выбор усилителя под акустику • Stereo.ru
Вопрос DrGonzo 10

Выбор усилителя под акустику

Интересны усилители Onkyo A-9030,Yamaha A-S201,Marantz NR1506. Акустика планируется Heco Music Style 200 или Heco Prime 302. Комната 12м. муз предпочтение Pink Floyd,Nazareth,Queen,Six Feet Under,Metallica. Хотелось получить хороший,чистый звук с хорошим басом. До этого был неплохой муз. центр 90-ых годов.После того как послушал у друга свои диски на аппаратуре,куда мягко говоря очень лучше классом) Больше к своему центру после этого не подходил. Что посоветуете,чтоб не платить лишнего там где не надо. Или посоветуете что-нибудь из других усилителей.

Ответы

Rodomir

Ох, боюсь в этом ценовом сегменте вряд ли далеко уйдете от музыкального центра...( Причем как по акустике, так и по усилителю... К сожалению это жестокие реалии!

Звучащая акустика только начинается наверное где то тысяч с 50 (дешевле только если на вторичке что то посмотреть)! По усилителям еще сложнее...

Опять же вопрос источника - музыкальный центр уже не подойдет, так что для нормального звука акустики и усилка мало - нужен достойный источник! А тут либо CD-проигрыватель, либо универсал мульти-медиа, либо комп, но в последнем случае тогда еще ЦАП становится нужным...

Непростое это дело начинать собирать систему!

Опять же выход при скромном бюджете - можно подобрать более-менее достойную мини-систему по принципу того же музыкального центра! Или же активные мониторы, то есть колонки со встроенным усилением (тут немного экономия, плюс качество, заключающееся в согласовании всего добра еще изготовителем)! Активные мониторы бывают даже со встроенным ЦАП-ом.

Expo

Если из Yamaha выбирать, то уж точно не 201 ! Стоит пробежаться по вторичке и обратить внимания на Rotel усилители.

Artem_Audiomania @Pavel-Murmansk

Cони и Ямаху не слышал, но в Деноне ничего сверхестественного нет. Для более качественного звука можно взять голову (сам CD-ресивер) и к нему другие колонки, не родные. Все же это - компактная система все в одном, нужно это понимать. Там тебе и вай-фай, USB, оптика, выход на саб и прочее. Но тот же Denon 720 играет на порядок интереснее, факт. Да, с ним дороже будет, это просто усилок без источников, но он сильно впереди этой минисистемы по звуку будет.

Den93

На пульт.ру в разделе outlet сейчас можно приобрести rotel a10 за 18000,советую присмотреться.Из акустики не рекомендую heco ms200,у них твитеры слабые.Из ас в этом же разделе есть полочники canton gle 426 за 17000.

Pawel

странный какой-то набор групп.. точнее никак туда не вяжется six feet under. Такой мясной death, как выдает Крис Бернс, можно слушать и на музыкальном центре... Так же как и его творчество в Cannibal Corpse

Ishkur
Six Feet Under,Metallica.
Хотелось получить хороший,чистый звук с хорошим басом.

Если эти банды и слушать на полочниках, то, имхо, только подперев их толковым сабом. Отсюда вытекает совет смотреть на вторичке микросистемы от той же Ямы, Денона, Онкио, ТЕАС, на многих из них есть выход на саб, а если нет, то по высокому уровню подцепить, если позволяет комутация саба. Иначе, имхо, не получите вы искомого баса, и драйва, который музыканты закладывали в свою музыку.

По продукции Ямахи: https://www.avito.ru/moskva/au... двоечка от Ямахи: отличный я считаю, вариант: усил - честный стоваттник, дури как в паровозе, раскачает, все что угодно. Ну и плеерок неплохой из той же линейки.

Та же линейка, модель на ступеньку пониже, но то же мощи достаточно: https://www.avito.ru/moskva/au... 201-я Яма, кторую вы указали в посте и рядом с ними не стояла. Брать лучше, конечно, с личной проверкой, а не пересылкой ТК.

Artem_Audiomania

А как вы смотрите на комплект из ЦАП и активной акустики? В этом бюджете на вторичке можно взять приличный ЦАП, а что касается акустики активной - тут выбор хорош. Вполне может быть, что на выходе звук будет лучше, чем у связки бюджетных усилка и акустики. Плюс такую акустику, как правило, можно и с близкого расстояния слушать, не отодвигаясь на 3-4 метра, что тоже скажется на качестве.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.