Выбор первой акустики • Stereo.ru
Вопрос maxlp87 23

Выбор первой акустики

Здравствуйте озадачился покупкой первой нормальной акустической системы, выбираю между Dali zensor 3, Dali spector 6 и Tannoy eclipse 3. Полочники или напольники не принципиально, супербаса не жду хочется максимально качественный и приятный звук за свои деньги. Комната 19 кв.м, жанровых пристрастий нет слушаю всего понемногу усилитель будет либо Denon 720 либо Marantz 6003 (б/у). Послушать акустику до покупки не получится поэтому прошу помощи.

Ответы

Alex

Да, согласен, Танной Меркюри 7.4, но там будет выше Вашего бюджета, но только не Эклипс....

Mr_Magic

Несколько ранее уже был вопрос о качественных колонках к 720-му, так вот, попробуйте послушать с Denon акустику Piega Classic 3.0, очень информативная связка получается (c Marantz думаю будет похоже), единственное учитывайте, что у них ленточный высокочастотник.

maxlp87 @Mr_Magic

Предложенные вами колонки сильно выбиваются из бюджета да и ленточных высокочастотников никогда не слышал. А что вы можете сказать про варианты предложенные выше ?

Expo @maxlp87

Указанные вами АС возможно послушать в М. Видео и ( или ) Медиамаркет", усилители так же, Denon 720 , но лучше через Marantz 6006.

Wadim
хочется максимально качественный и приятный звук за свои деньги

Вот что тут посоветовать... Я на своем опыте понял, что этот уровень - пустая трата денег и в итоге - разочарование. Просто попробуйте "разложить" стоимость АС на комплектующие, определить стоимость одного динамика в этой АС и все станем на свои места. Если это сложно посчитать, то вот подсказка - в бюджетных полочниках вч головка составляет примерно 2 % (в лучшем случае) от стоимости пары АС. А фильтр? Высокая верность звуковоспроизведения находится в более высоком бюджете. В начальных Dali spector слышу одну синтетику и ненатуральность, хотя их здесь очень даже хвалят...

Mr_Magic

Piega Classic 3.0 по сути во всех смыслах достойный выбор👍 Попробуйте поискать на вторичке,может найдутся

Expo @Mr_Magic

Акустика то серьезная и недешевая, для начального уровня аппаратов как то уж сомнительно, играть конечно будет, но отнюдь не раскроется... как может.

koval
Не слушая вы вряд ли сделаете оптимальный выбор... Единственное, что можно посоветовать, если бюджет фиксирован - берите полочники, там за одни и те же деньги с напольниками, как правило, больше "музыкальности". DALI - хорошие АС, Tannoy давно мне уже не попадался, ничего не скажу.Можете обратить внимание еще на Monitor Audio Bronze 2 - они за свои деньги весьма приятны (и в ваш бюджет вписываются) и в том числе, продаются в М.Видео, где при определенном стечении обстоятельств их можно послушать :) Возможно, у вас в городе есть Pult.ru - тогда лучше обратиться к ним и послушать вживую.
george

Я бы,если из Дали,то послушал бы те,у которых стоит гибридный купол "лента+купол". У новых полочников серий Оптикон,таких нет,там искать нужно Маленькие напольники типа Оптикон-5,их можно уже поискать на вторичном рынке,а если только полочники,то Айкон-2. Но как к любым полочникам,им нужны стойки..

maxlp87

Бюджет на акустику 30000 (35000 максимум)Я понимаю что в этом бюджете сложно найти что-то достойное, но если у меня нету 100000 то их нету. После микролабов solo 2 я думаю и в этом бюджете разница будет ощутима. Я из Беларуси городок маленький так что послушать и сравнить не получиться, вот и лажу по форумам и донимаю знающих людей допросами. Пока остановлюсь на Dali zensor 3, напольники в этом бюджете я так понял искать смысла нет. Всем спасибо за отзывы.

bluesevich

Если в Белоруссии,попробуйте Mission mx-2, в Минске есть дистрибьютор и цена хорошая. Учитывайте, что Денон будет более нейтральным по звуку, чем Маранц.

mfrt

В Вашем бюджете, если не "вторичка", берите любые понравившиеся, на вид, по цене, удобству приобретения. Разницы очень мало будет, которой можно пренебречь.

french_alex @mfrt
Разницы очень мало будет, которой можно пренебречь

Ой ли? почему-то практические опыты показывают совсем иное. Разница есть и порой она просто критическая.

Pavel-Murmansk

Здравствуйте.

Посоветую Denon 720 и Dali spector 6. На мой взгляд/слух эта связка должна порадовать Вас. Microlab по-своему хорош, были у меня pro 1. Теперь это будет действительно шаг вверх, на следующую ступень лестницы.

В этом бюджете мне кажется стоит обратить внимание как раз на напольные модели. Понятно, что все дешевое и снаружи и внутри. Однако внутренний объем корпуса даст свой эффект, звучать будут лучше. А вот выбор между Tannoy и Dali - мне внешне Dali более симпатичны ))

Большой разницы в звучании усилителей тоже не будет - на уровне ньюансов. При том denon выдает по паспорту больше, значит раскачать относительно тугие Dali будет проще.

Купите, послушайте, порадуйтесь. Года через 2-3 всё равно начнете смотреть в сторону моделей подороже и получше.

Alex

Несколько дней назад внимательно тестировал связку Denon PMA-720 c напольной акустикой Magnat Tempus-55, звук мне понравился. Все же бумага на НЧ и тканный ВЧ динамик дают весьма музыкальный звук. Система тестировалась в связке с родным CD проигрывателем и в комнате более 30м обеспечивала вполне достойную динамику и детальность звучания. Система приятно отыграла практически все музыкальные жанры, может быть только на тяжелых стилях и чрезмерно агрессивной музыке можно было отметить немного "смягченную" динамику, но за то не было в звучании налета синтетики, все играло вполне натурально и достоверно.. Полагаю, что смягченная подача,зто следствие -фирменного почерка Денон на агрессивной музыке.

maxlp87 @Alex

Спасибо за совет 2.5 полосы это плюс и отзывы о них хорошие, попробую найти в минске магазин где есть magnat и dali в наличии может удасться сравнить в живую.

Pol

Только по цене не раскладывайте. Сейчас цена на акустику завышена в 2 раза, не получится. Чтобы не разочароваться берите напольники, может и менять не захочется

baidich777

Если вы из РБ, то я бы рекомендовал посмотреть б/у на местном ресурсе.

Вот например объявление

https://baraholka.onliner.by/v...

Это скорее всего эти же колонки

https://www.kufar.by/%D0%97%D0...

Ещё объявление

https://www.kufar.by/%D0%A4%D1...


Если бы я сейчас выбирал себе колонки, то послушал что-нибудь такое.

maxlp87 @baidich777

Винтаж это отдельная тема, и как мне кажется с ним стоит связываться если брать топовые решения (на которые ценник соответствующий). Недорогие решения 80-х будут звучать не намного лучше новоделов того же уровня. Была возможность взять optonica sm 3636, но остановило то что требовалась профилактика. Года берут свое (

Leo

если вы из Белоруссии съездить в Литву или Калининград там сможете за эти же деньги взять что то по интереснее в Литве на 21% дешевле в Калининграде на 30%

.в первое - vat во втором - ндс и пошлина.

Вариантов будет намного больше. Если интересно напишите в личку на e-mail

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.